logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Зимний сад в квартире своими руками — 3

28 05 2015

Объяснение зимнего сада

Зимний сад в квартире своими руками - 3

Теснее на стадии проектирования зимнего сада обладатель обязан желая бы приблизительно изображать себе, какие растения он вслед за тем желает высадить. Часто зелени а также цветам никак не хватает дневного освещения, потому появляется надобность а также в искусственных источниках света. Растения нуждаются во всех 3-х сочиняющих излучения: дневная длительность, спектральный состав а также напряженность излучения. Для зимних садов никак не подходят обыденные лампы накаливания, у их не совсем удачный спектральный состав а также крупная теплоотдача, которая может привести к ожогам восприимчивых листьев растений.

2-ой вариант — это люминесцентное объяснение: владелец а также энергию сэкономит, а растения получат достаточное численность тепла а также мощнейший световой поток. Но в процессе применения такие лампы равномерно утрачивают яркость, начинают сиять, что никак не может никак не сердить людей, решивших передохнуть в собственном зеленоватом уголке. С неких времен для освещения зимних садов стали применять светодиодные светильники, металлогалогенные лампы, они безопасны для растений, инициируют цветение а также рост, потому числятся достаточно хорошим вариантом для рукодельного зимнего сада.

Система полива в зимнем саду

Растения позволительно поливать различными методами: из лейки либо включив тонкий шланг конкретно к системе водоснабжения. Только имеется некоторое количество внегласных верховодил: 1-ое — отстоянная влага, конкретно она более безопасна для зеленоватых насаждений, 2-ое — определенная температура, далековато не многие растения просто переносят замену температур, а также ежели вы будете поливать их холодный водой, которая течет из наших кранов в зимнее время, полностью возможно, они начнут недомогать а также чахнуть.

Чтобы скооперировать данные процессы разрешено определить маленькую систему капельного полива, которая станет смотреть за состоянием растения. В таковых системах имеется детекторы, контролирующие степень влажности земли а также воздуха, автоматика хозяйка описывает размер воды а также частоту полива для конкретного растения.

Отбор растений а также спецоформление зимнего сада

Сообразно разновидностям растений для зимнего сада особенных ограничений отсутствует. При их выборе необходимо учесть климатические предпочтения, надобность в освещении а также влаге. В одном саду имеют все шансы полностью удачно примыкать драцены, монстеры, кофейные а также цитрусовые деревья, папоротники, агапантусы, олеандры, фикусы, кактусы, мхи, туи, криптомерии. Еще совсем знамениты абутилоны, глориозы, гибискусы, бегонии, пассифлоры, рододендроны, бегонии, стрелиции, колумнеи.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru