logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Обзор рынка жилья в Новой Москве

04 12 2018

Несмотря на расхожее выражение «Москва не резиновая», границы столицы постоянно расширяются. Результатом этого стало отнесение 2 городов, 21 муниципального образования и 19 поселков, ранее считавшихся Подмосковьем, к территории столицы – теперь это так называемая Новая Москва. Здешние жители пользуются преимуществами столичной прописки, близостью рабочих мест и культурных развлечений, благоприятными экологическими условиями… Однако привлекает сюда новых жильцов не только это, а прежде всего цены на жилье.

Последние действительно ниже, чем в «старой» Москве, а сам жилой массив пестрит разнообразными предложениями, поскольку район крайне перспективен. Начнем с частного сектора, который здесь представлен достаточно широко. Это старые поселки, дома в которых все чаще приобретаются из-за земли под строительство, и новые коттеджные с жильем различного класса (например, КП «Серебряная роща», «Ближнее покровское», «Грин Парк»). Останавливаясь на первом варианте, не забудьте заглянуть в градостроительное управление и поинтересоваться, нет ли там своих планов на ваше новое ПМЖ. В противном случае вы, конечно, получите компенсацию, но реализация планов об уединении где-то рядом со столицей все равно отодвинется.

Промежуточным решением между совершенно обособленным проживанием и необременительным соседством можно считать таунхаусы в поселках и малоэтажные жилые комплексы, как ЖК «Баркли Медовая долина». Застройка производится с соблюдением современных стандартов, предполагает разнообразные планировки, удобные коммуникации и – что немаловажно – приемлемые цены, ориентированные преимущественно на покупателей среднего класса.

Впрочем, можно найти здесь и квартиру в пяти- или девятиэтажке постройки 70-80-х годов, однако, если сравнивать с вложением в еще не завершенную новостройку, покупка вряд ли принесет экономию. Да и перечисленные выше преимущества нового жилья никто не отменял, перспектив его роста в цене (пока вторичка будет стареть, новая квартира – только становиться дороже из-за развития инфраструктуры и освоения района), ну и т.д.

Таким образом, не столько выгодно, сколько надежно: готовая квартира все-таки – заезжай и живи. Тем же, кто готов подождать и рискнуть, чтобы выпить шампанского за новоселье в построенном доме, можно посоветовать тщательнее выбирать компанию для сотрудничества. Уже упоминавшийся жилой комплекс «Долина», например, имеет авторов проекта (учредителей) и исполнителей в лице одной компании, что значительно снижает риски покупателей-дольщиков. Кроме того, и здесь, и в ряде других новостроек есть чуть более дорогие, но уже готовые варианты. Добавьте к ним строящиеся высотки, и вы поймете, что выбор жилья у будущих новых москвичей действительно есть.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru