logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Зимний сад в квартире своими руками — 2

19 08 2015

Зимний сад в квартире своими руками - 2

Восточная ориентация зимнего сада благосклонна для растений, тут отсутствует угрозы перегрева помещения, а вот солнце заглядывает сюда лишь в первой половине дня. Западная ориентация сада более преимущественна, в таком саду станет славно почивать в протяжении только дня. Ежели балкон значит на солнечную сторону, охраной для растений от прямых солнечных лучей встанут жалюзи.

Хозпостройка каркаса, нагревание, вентиляция для зимнего сада

Ежели зимний сад станет располагаться в пристройке (а это актуально для собственников квартир на первых этажах), то имеет смысл подумать о его конструкции. Главное заявочное пожелание к таковым садам — 20% площади помещения обязано раскрываться. Основа зимнего сада обязан существовать крепким, чтобы выдюжить авторитет остекления, он обязан владеть неплохими теплоизоляционными качествами, такое может существовать серебристый либо клееный брус. При остеклении стоит избирать стеклопакеты с зеркальным напылением а также низкоэмиссионными стеклами. Кровля обязана обладать угол крена возле 45 градусов. Лучше, чтобы кроме главный вентиляции на балконе чаще раскрывались окна либо климатические лючки.

До этого, чем заронить зеленоватые растения на балконе, необходимо побеспокоиться об отоплении. В зимнем саду нагревание может исполняться различными методами: с помощью два, воды либо электричества. Ежели балкон великой, рекомендуется применять комбинацию из 2-ух видов отопления, к примеру, водяного а также электрического.

Водяное нагревание, которое состоит из регистров, устанавливается сообразно периметру стенок а также подключается к общей отопительной системе. В качестве доп родника отопления разрешено употреблять систему «теплый пол», вариантов которой есть очень много.

Более важна а также вентиляция в зимнем саду, ведь даже в помещении, которое отлично отапливается, частенько появляется конденсат. Чтобы избежать этого, необходимо обмыслить успешную систему вентиляции.

Природная вентиляция может исполняться при помощи горизонтально расположенных отверстий для подачи потоков прохладного воздуха внизу балкона а также форточек для вывода нагретого мокроватого воздуха, которые располагаться на скате крыши. Ежели пристраивание владеет огромную площадь, то кроме природной вентиляции разрешено определить принудительную систему, которая а также станет ответствовать за циркулирование воздуха в хоть какое время года. Лучшая температура для роста растений — 20 градусов, степень влажности — 40-60%.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru