logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Зимний сад в квартире своими руками — 1

16 04 2015

Зимний сад в квартире своими руками - 1

У зимнего сада совсем старинная деяния: в Рф он возник в 18 веке, а самый-самый 1-ый зимний сад сотворили в Италии в 14 веке. Историки говорят, что 1-ые схожие сооружения сотворили античные египтяне, они выращивали различные экзотические растения в особых помещениях с элементарной системой орошения, потому знатные бога могли наслаждаться цветением выпуклый год. В 16 веке в Европе строили этак именуемые померанцевые домики, предназначенные для выкармливания цитрусовых деревьев. В данный момент из предмета роскоши зимние сады стали необходимостью — ведь любому человеку охото располагать в собственной квартире кусок лета.

Про то, как сформировать комфортный зимний сад в квартире своими руками мы а также побеседуем в предоставленной статье. Чтобы достичь желаемого результата подойдет остекленный балкон либо комнатка, которая более освещена.

Зимний сад — никак не элементарно арабеска дома, только к тому же ощутимая полезность для здоровья. Растения понижают численность содержащихся в атмосфере вредоносных микробов либо микроорганизмов за счет выделяемых фитонцидов. Это природный зеленоватый фильтр для очищения воздуха от пыли, канцерогенных а также ядовитых веществ. Помимо этого, в процессе фотосинтеза зеленоватые насаждения выделяют кислород а также легкие ионы, оказывающие благотворное воздействие на человека.

До этого, чем уладить зимний сад, необходимо обмыслить, на какую сторону он станет вылезать. Ежели светлица нацелена на север, она станет ужаснее копить солнечную энергию, его позволительно станет понасажать лишь теневыносливыми растениями (аспидистра, монстера, филодендрон а также остальные). В южных комнатах а также растениям, а также почивающим в зимнем саду людям станет просто некомфортно. Перед действием прямых лучей солнца воздух иногда прогревается по 70-80 градусов, будет необходимо побеспокоиться о доборной системе кондиционирования а также аппарате жалюзи.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru