logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

ЖСК – опротестовывание решений всеобщего собрания — 2

21 02 2015

ЖСК – опротестовывание решений всеобщего собрания - 2

Дела сообразно искам членов кооператива, никак не выплативших паевой взнос за квартиру, об размене жилого помещения на иное, даже расположенное в приятелем населенном пт, подведомственны суду, а именно при отказе всеобщего собрания членов кооператива взять в члены кооператива личико, желающее изготовить размен жилыми помещениями с членом кооператива, отказе в выдаче разрешения на размен при наличии согласия на это кооператива а также при отмене решения всеобщего собрания членов кооператива сообразно вопросцу о приеме в кооператив личика, выразившего хотение поменять занимаемую им жилую площадь на жилое пристраивание в доме кооператива.

Судебному рассмотрению подлежит еще безладица об размене жилых помещений, появившийся меж членами 1-го а также такого же кооператива, никак не внесшими паевых взносов, — с одной стороны, а также жилищно-строительным кооперативом, протестующим супротив такового размена, — с иной.

Ежели меж членом кооператива, никак не являющимся владельцем квартиры, а также членами его семьи никак не достигнуто договор об размене, то член кооператива, также его былой муж либо другой член семьи, за которыми признано преимущество на часть паенакопления, вправе спрашивать в судебном распорядке принудительного размена занимаемой квартиры на остальные жилые помещения, даже находящиеся в домах муниципального либо публичного жилищного фонда. Вкупе с тем никак не быть может признано основанным на законе такое же заявочное пожелание члена семьи (даже прежнего члена семьи), никак не имеющего права на часть паенакопления.

Судам подведомственны а также остальные дискуссии меж жилищно-строительным кооперативом а также его членами, меж членами кооператива а также членами их семей, меж кооперативом а также владельцами квартир в доме кооператива, вытекающие из гражданско-правовых отношений.

Исковые заявления о признании решения всеобщего собрания ЖСК недействительным подаются в трибунал сообразно месту юридического адреса предоставленного ЖСК. При всем этом стоит держать в голове, что ежели опротестовывание решения соединено с требованиями о признании какого-нибудь права, то дискуссии подлежат рассмотрению в суде сообразно месту нахождения недвижимого богатства, на которое претендует обратившийся в связи с признанием решения всеобщего собрания недействительным.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru