logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Жилой теплосчетчик — 2

14 03 2015

  • Размер погрешности измерений;
  • Размеру инфы а также способности ее архивации;
  • Детекторы, присутствие устройств передающие данные дистанционно.

Жилой теплосчетчик - 2

Еще, для квартирного учета тепла, предъявляются запросы к теплосчетчикам с датчиками метрологического класса №3.

Есть а также общие советы при выборе теплосчетчиков. Непременно следует учесть габариты труб подачи теплоносителя в квартиру а также типоразмеры патрубкового включения в теплосчетчиках. Ремесло в том, что при выборе прибора учета без соотношения к диаметрам труб, обычно, выходы прибора не в такой мере, в системе отопления на участке установки теплосчетчика может подыматься гидравлическое насилие. Сообразно этой фактору расплата теплопотерь может проделываться с увеличенной погрешностью а также часто, никак не в сторону покупателя.

Характеристики установки прибора

Методика установки квартирного теплосчетчика максимально элементарна а также зависит лишь от его функциональности. Расходомер тепла устанавливается или на подачу системы отопления, или на обратку. Детекторы прибора прикрепляются в выводящий вывод а также в обратку. Рекомендуется изготовить установку 2-ух запорных шаровых кранов с всякой из сторон теплосчетчика. Сообразно ходу движения теплоносителя нужно смонтировать ажурный фильтр топорной очистки.

Запросы к монтажу теплосчетчиков

По последнего медли, во почти всех квартирах установка теплосчетчиков был запрещен. Фактор совсем никак не в том, что квартирант затевает уплачивать не в такой мере за потребленное тепло, а в том, что очень усложняется процесс отделки новейших данных с учетом показаний прибора учета.

На данный момент, ввиду развития технологий а также новейших принципов работы теплоснабжающих организаций все трудности преодолены а также тыщи собственников квартир заказывают установка теплосчетчиков на нагревание. Только все таки имеется свои аспекты. Определить прибор учета может лишь организация имеющая разрешение на такие работы. При самостоятельной аппарате таковая служба принята никак не станет. Опосля монтажа при приемке новоиспеченого прибора учета комиссия предъявляет последующие запросы:

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru