logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Жилой теплосчетчик — 1

07 03 2015

Жилой теплосчетчик - 1

- Данную статью разрешено выслушать!

Личный отметчик тепла для квартиры — это приспособление, которое специализировано для снятия показаний потребленного тепла через систему отопления в квартире. Инсталлируются теплосчетчики в квартирах, в каком месте предусмотрена персональная разводка труб в горизонтальном расположении.

Принцип работы прибора максимально прост — приспособление готовит расплата потребленного тепла через сделанный теплоноситель, температура которого замеряется на входе а также выходе из системы отопления. Учет проистекает за некоторое количество этапов измерения расхода теплоносителя а также следующей отделкой инфы, с возможностью архивирования приобретенного отчета а также возможностью снятия данных, как сообразно требованию теплоснабжающей организации, этак а также с определенной периодичностью.

Приспособление теплосчетчика для квартиры

В базу конструкции квартирного теплосчетчика вступает некоторое количество датчиков, которые объединены в одну цепь а также непрерывно обмениваются приобретенными данными а также расчетами в одной системе управления. Типы теплосчетчиков различаются лишь только функциональностью а также предъявляемым к ним потребностям сообразно съему данных а также сообразно «забору» тепла из системы.

Квартирные теплосчетчики, обычно, укомплектованы 2-мя обликами датчиков а также в зависимости от технологии их производства приборы учета имеют все шансы именовать:

  • Звуковой — приспособление работает на складе ультразвукового считывания данных, применяя расходомер, кой может принять информацию, основываясь на гидравлических показателях входного а также израсходованного тепла. Когда система отопления подает теплоноситель с высочайшей загрязненностью либо завышенным воспитанием пузырьков воздуха, то таковой теплосчетчик способен действовать подсчеты с частей погрешности. Звуковой приёмник еще может демонстрировать на повышение процента отложения накипи на поверхности труб а также снутри измерительного участка;
  • Машинный — приор учета основывается на труде подвижных частей, которые измеряют расход тепла на определенном участке. В предоставленном случае рекомендуется аппарат доп сетчатого фильтра, для предотвращения повреждений лопастей расходомера. В сравнение от ультразвуковых приборов, которые никак не устанавливаются при подаче теплоносителя верхним контуром, машинный теплосчетчик может вводиться в всяком пространственном расположении.

Как избрать жилой теплосчетчик

При выборе теплосчетчика для собственной квартиры, изучения нужно жить совместно с теплоснабжающей организацией, которая даст свои советы а также свойства параметров теплоносителя. Часто главные запросы при выборе прибора учета предъявляются к нескольким характеристикам:

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru