logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Жилищно-строительный кооператив — самый-самый страшный метод приобретения квартиры в новостройке — 1

21 02 2015

Жилищно-строительный кооператив - самый-самый страшный метод приобретения квартиры в новостройке - 1

Больше застройщиков избирают схему возведения а также реализации новостроек через жилищно-строительные кооперативы (ЖСК). Про то, какие препядствия имеют все шансы ждать дольщиков рискнувших вступить в жилищно-строительный кооператив, ведает Олег Сухов, юрист «Первого Столичного Юридического Центра», член Адвокатской палаты г. Москвы.

Цену квартиры мнение растяжимое

Ежели уговоры долевого роли с застройщиками укрепляют конечную цену приобретаемой дольщиком квартиры, а также крайний быть может безмятежен, что ему никак не будет необходимо доплачивать в ходе строительства доп средства, то в отношениях с жилищно-строительными кооперативами (ЖСК) таковая фиксация конечных сумм невероятна. Сверх всего, даже ежели в уговоре она прописана, кооператив в одностороннем распорядке вправе ее поменять, что законодательством позволяется.

Четкие сроки сдачи дома неопознаны

«Вступая в жилищно-строительный кооператив, участник никак не полномочен спрашивать фиксирования а также внесения в контракт четких сроков, определяющих конечную дату завершения строительства дома. Поэтому, кооператив вправе ставить а также терпеть такие сроки сообразно собственному усмотрению, в собственных личных заинтересованностях. Дольщикам остается только ожидать, когда кооператив сумеет окончить стройку дома», — отмечает юрист.

Дольщиков ЖСК лишены всех прав

На дольщиков в ЖСК никак не распространяются те нормы, что обороняют клиентов, даже дольщиков, приобретающих квартиры в согласовании с контрактом а также законодательством № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов…». Дольщики ЖСК никак не вправе требовать на воздаяние ущербов, никак не вправе спрашивать взимание неустойки, также никак не вправе умолять об устранении недостатков сообразно результатам строительства а также передачи квартиры. Помимо этого, дольщики никак не имеют права требовать на компенсацию нравственного ущерба.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru