logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Железный сайдинг в отделке фасадов домов — 2

25 07 2015

Железный сайдинг в отделке фасадов домов - 2

Установка железного сайдинга

Установка сайдинга делается никак не на стену, а на приготовленную конструкцию обрешетки, которая есть бруски либо железные устремляющие, нашитые на стену сообразно уровню а также исполняющие роль маяков. Элементы сайдинга крепятся на обрешетку внахлест «шип-в-паз».

Рама нужна для вентиляции фасада а также сотворения воздушной прослойки меж стеной а также железной частью отделки. Производят обрешетку из бревна, а конкретнее из бруса размером 50 х 50 мм. Брус может располагать а также иную ширину, только толщина остается постоянной, потому что крупная часть утеплителя, кой укладывается меж брусками, владеет толщину конкретно 50 мм, это дотрагивается а также плитных, также рулонных утеплителей. Для повышения свойства обрешетки используют лишь сухую древесину, обработанную антисептиками а также антигрибковыми средствами.

Когда рама готова укладывается отеплитель а также вся конструкция обшивается паро- а также гидроизоляцией, к примеру, диффузионной мембраной.

Панели сайдинга начинают укреплять с нижней части стенки а также далее кверху по карниза, прикрепляя сайдинг к брускам обрешетки. Меж собой панели скрепляются особым замком (шип 1-го, крепко вступает в паз иного элемента сайдинга).

При монтаже следует задерживаться последующих управлял:

  • При замене температуры материалы имеют качество видоизменять габариты, сокращаться а также разжиматься, потому при креплении элементов сайдинга следует бросать зазор в 1 мм;
  • На расстоянии 30-40 см следует свершить перфорацию, сообразно центру которой вкручивать саморезы. За счет этого панели сумеют передвигаться сообразно горизонтали;
  • При креплении углов а также остальных дополнительных элементов меж ними а также панелями сайдинга нужен зазор от 5 по 10 мм во уклонение механических повреждений сайдинга вследствие перепадов находящейся вокруг температуры;
  • При креплении панелей неприемлимо растяжение.

Область внедрения железного сайдинга

Довольно часто этот материал позволительно узреть в обшивке фасадов кафе, маленьких магазинов, торгашеских павильонов. Еще, им облицовывают большие промышленные строения: сложения, строения цехов, заводов, частные жилые дома а также коттеджи. Такие свойства как пожаростойкость, живучесть к повреждениям а также коррозии разрешают применять его на автозаправочных станциях, автомойках, 100 а также т.д.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru