logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Законодательные инициативы а также их воздействие на базар недвижимости — 2

21 02 2015

Законодательные инициативы а также их воздействие на базар недвижимости - 2

«Мое мировоззрение сообразно указанному законопроекту таково, что использовать в предполагаемой части его станет совсем а также совсем непросто, т.к. устройство зарегистрированных арендных отношений с оплатой сообразно безналичному расчету в нашей стране никак не отыскал собственного распространения. Взимание сообразно незарегистрированным уговорам найма а также расписками о фактическом получении валютных средств, может привести к значимым злоупотреблениям», — говорит юрист.

Криминальный кодекс — Госдума одобрила законопроект о стократных штрафах за взятки а также подкуп

Госдума приняла в главном чтении президентский законопроект, в согласовании с коим за торговый подкуп а также взятки инсталлируются штрафы в размере по стократной суммы хабара либо взятки. Акт еще предугадывает возмездие за посредство во взяточничестве.

В нескольких статьях Уголовного Кодекса (УК) РФ предлагается определить в качестве главного вида наказания сложный штраф, кой исчисляется в размере, пропорциональном сумме выявленной взятки. В этом направленности предполагается подкорректировать последующие статьи УК РФ: 204 (торговый подкуп), 290 (доза взятки), 291 (приобретение взятки). А также особо предусматривается завести новенькую статью 291.1, которая предугадывает в качестве автономного состава посредство во взяточничестве.

Сообразно акту, ответственность, а поэтому а также габариты штрафов, дифференцируется в зависимости от размера взятки. В новой редакции кодекса предлагается определить четыре вида взятки: («обычная халтура)» (по 25 тыщ рублей) наказывается штрафом в размере от 25 по 50-кратной суммы взятки; мзда в значимом размере (от 25 по 150 тыщ рублей) — штрафом в размере от 30 по 60 кратной суммы; мзда в большом размере (от 150 по 1 миллиона рублей) — от 70 по 90 кратной суммы а также за взятку в особенно большом размере (выше 1 миллиона рублей) предлагается определить возмездие нечто вроде штрафа в размере от 80 по 100 кратной суммы взятки.

«Ежели предполагаемые конфигурации будут одобрены, также при условии их соответствующего практичного внедрения, цену недвижимости на первичном базаре, а поэтому а также базаре недвижимости может уменьшиться, т.к. совсем высочайший процент издержек на первичном базаре недвижимости — это взятки а также откаты в местные органы гос власти», — объясняет юрист Олег Сухов, ведущий юрист «Главного Столичного Юридического Центра».

Жилищный кодекс — Свежеиспеченный закон пресечет практику массовой регистрации приезжих в одной квартире?

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru