logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Забуривание скважин на воду – виды, способы, разработка — 2

29 06 2015

Забуривание скважин на воду – виды, способы, разработка - 2

Хорошо исследованный проект охватывает последующий пакет документов:

  • Главные мнения сообразно способу бурения на воду, также набор пояснительных записок к любому этапу;
  • Данные сообразно организации работ;
  • Смета с указанием конечного бюджета;
  • Документация сообразно мерам охраны находящейся вокруг среды, труда а также пожарной сохранности, также меры сообразно охране от чрезвычайных обстановок;
  • Удостоверяющий личность документ на проект.

Инновационные виды скважин

Для воплощения эффективного а также стабильного водозабора, есть некоторое количество типов скважин, имеющие отличия сообразно глубине бурения.

  1. Мелкая скважина. Простой вариант подготовки скважины по 10 метров. Тут используется перфорированная трубка в диаметре 3-4 см. Скважина может употребляться для бытовых нужд либо для полива. Из плюсов этой системы позволительно зачислить прыть производства скважины а также вероятность соорудить ее своими руками. Зачем довольно станет дойти трубой по водоносного слоя на песчанике. Минусы — влага просит очистки для применения в хозяйственных нуждах либо для питья.
  2. Скважина средней глубины. Этот разряд скважин использует особенной репутациею, потому что при собственном качестве воды а также ее размеров она полностью доступна в финансовом соотношении. Такие скважины имеют все шансы работать от года по 20 лет. В приоритетном применении труб для скважины 50 а также 120 миллиметровые диаметры. Сроки бурения никак не превосходят 2-3 дней. Обычная бездна по 30 метров. Влага с таковой глубины поступает давлением 3-5 кубометров в час, при всем этом в примесях может держаться масса железа.
  3. Глубочайшие скважины. Влага в таковых скважинах чистая а также охватывает минимум примесей. Бездна бурения может добежать 150 метров. Срок службы возле 50 лет. Для оснащения скважины употребляются огромные диаметры труб по 350 мм с шириной стены от 12 мм. Рекомендуется воспользоваться доборной фильтрацией воды, потому что в скважину из высших слоев земли имеют все шансы просачиваться мельчайшие организмы а также примеси.

Способы бурения скважин на воду

В зависимости от собственного назначения а также траектории бурения, в процессе имеют все шансы употребляться разные способы подборки грунта а также укладки обсадных труб.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru