logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Выход за окнами — 4

24 03 2015

Выход за окнами - 4

Сравнимо не так давно на базаре возникли окна с самоочищающимися стеклами. При их производстве на поверхность еще жаркого стекла наносится слой титанового сплава шириной 15 нм. Приобретенный поэтому «сэндвич» способен отделять загрязнения (персть а также грязюка) перед действием ультрафиолетовых лучей, которые находятся в составе солнечного света. С наружной стороны, более подверженной загрязнению, останки этого процесса смываются во время дождика, поэтому проистекает целый цикл очистки. Ежели дождиков длинно недостает, стекла разрешено элементарно брызнуть водой.

Ежели окна оборудованы противомоскитными сетками, то на зиму их необходимо совлекать, чтобы они никак не замерзали а также не в такой мере изнашивались. Пред тем, как прибрать по последующего лета, сетку рекомендуется помыть в теплом мыльном растворе.

Окончив с рамами а также стеклами, разрешено перебегать к осмотру а также очистке резиновых уплотнителей, расположенных сообразно периметру рамы а также створок в месте их контакта. Уплотнители отвечают за плотность, тепло- а также шумоизоляционные характеристики окна. Необходимо смотреть, чтобы они никак не потрескались а также никак не утратили свою эластичность. Удлинить срок их службы дозволяет периодическое устранение грязищи а также переработка особыми средствами. Очистку уплотнителей лучше делать 2 раза в год. Чтобы достичь желаемого результата следует употреблять отлично поглощающую ткань. Позволительно жить отделку при помощи составов на базе силиконового масла, к примеру, ECONOBEL, это существенно улучшает эластичность резины. При неименьи проф средств следует употреблять мыльный раствор. Использование брутальных химикатов тут еще неприемлимо. Поменять уплотнители рекомендуется любые 8-10 лет.

В конце концов, фурнитура также просит ухода. Сначала, ее подвижные элементы следует прижигать особыми средствами, никак не содержащими смолы. Это дозволит снабдить стабильную работу оконной системы. Для смазки разрешено использовать машинное либо швейное масло. Сообразно воззренью Владимира Моисеева, менеджера группы компаний «Симплекс», может быть еще употреблять обыденную бытовую смесь типа «Анти-скрип». Смазка наносится на передвигающиеся элементы при помощи кисточки. Помимо этого, спец советует с целью предотвращения попадания масла на раму до покрыть ее малярным скотчем.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru