logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Выход за окнами — 3

07 08 2015

Выход за окнами - 3

В качестве чистящего состава разрешено употреблять лекарство для мытья посуды, также обычной мыльный раствор. Никак не рекомендуется применять брутальные средства, содержащие кислоту, щелочь, разжижитель либо ацетон. Их использование может привести к порче поверхности, даже пластмассовых окон, потому что ПВХ неустойчив к кислотным растворам. Есть особые составы для ухода за окнами, к примеру, Tehopesu для бревна, PVC-Glanzseif для ПВХ а также Florin для алюминия.

Кроме очистки от загрязнений, поверхность рамы просит доборной охраны. В индивидуальности это относится к древесным окнам, что соединено с постепенным истиранием лакокрасочного покрытия, слой которого за год утрачивает приблизительно 10-15 мкм собственной толщины в следствии колебаний температуры а также действия ультрафиолетовых лучей. В зависимости от типа лака, покрытие приходится вполне восстановлять в среднем любые 5-10 лет. Удлинить срок его службы позволительно при помощи «полироли», к примеру, Shoeboy’s.

Просит интереса а также профиль, из которого сделаны алюминиевые окна. Его «полировку» разрешено создавать при помощи составов Turtle Wax, используемых для наведения блеска на авто.

Оконные рамы а также подоконники из ПВХ, кроме мытья, рекомендуется временами чистить от пыли. Спецы ПРОПЛЕКС советуют применять для этой цели особые средства, к примеру, Cosmofen, которые творят на поверхности защитную пленку.

Опосля очистки рамы а также стекол в пластмассовых конструкциях нужно выключить грязюка из дренажных отверстий, которые размещены в нижней части окна. Их просто отыскать, ежели раскрыть створку. ПВХ-профиль полый, отверстия служат чтобы, чтобы снутри него никак не скапливалась влага. Чистку идеальнее всего создавать при помощи щетки с пластмассовой щетиной.

Для очистки стеклопакета позволительно применять обыденные средства для мытья стекол. Загрязнения с его поверхности ни в коем случае невозможно устранять наточенными либо жесткими предметами. Такое может привести к появлению царапин, в особенности заметных на высококачественных стеклах, имеющих однородную структуру, а сменить одно стеклышко в современной оконной системе нереально, потому что стеклопакет есть неразъемную конструкцию.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru