logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Выход за окнами — 2

09 04 2015

Выход за окнами - 2

До этого, чем перейти к единичным деталям, следует застопориться на одном общем вопросце. Все инновационные оконные конструкции различаются неплохой плотностью. Потому при завышенной температуре а также влажности воздуха, к примеру, на кухне, может быть осаждение конденсата на стеклах, штапиках а также подоконнике. Проистекает именно это во время мощных морозов, когда нагревание работает на совершенную емкость. «Чтобы окна никак не «запотевали», необходимо временами проветривать пристраивание. Довольно работать это 3 раза в день сообразно 15 минут», — советует Лев Минуллин, управляющий отдела продвижения Группы компаний ПРОПЛЕКС, ведущего русского производителя оконного ПВХ-профиля сообразно австрийским технологиям.

Предпосылкой появления конденсата имеют все шансы стоить а также преграды, затрудняющие прибытие к окну теплого воздуха от отопительной батареи. Потому шторы необходимо вешать этак, чтобы меж ними а также кромкой подоконника оставалось свободное место, а сами подоконники не стоит работать чрезмерно широкими, ежели, естественно, этого никак не дозволяет толщина наружных стенок. Еще возникновение конденсата быть может вызвано аппаратом жалюзи конкретно на оконную раму, потому рекомендуется устанавливать их этак, чтобы они перекрывали оконный просвет.

В неких помещениях, к примеру, в парилках, саунах либо ванных комнатах, завышенная влажность является неминуемым причиной. Для эксплуатации в схожих критериях наихорошим образом подходят конструкции из ПВХ, потому что пластик никак не впитывает воду а также никак не деформируется перед ее действием.

Методы ухода а также чистящие средства

Сначала, нужно выключить персть а также грязюка с поверхности оконной рамы а также стеклопакета. Самостоятельно от материала, из которого сделан блок а также створки, данную функцию необходимо делать при помощи мягенькой ткани, тряпки из микрофибры либо губы. Не стоит использовать царапающие мочалки, также чистящие средства, содержащие абразивную крошку, к примеру, порошки типа «Пемолюкс», потому что они имеют все шансы поцарапать поверхность пластика, лак на древесных окнах либо краску на алюминиевых. Кстати, крайние более нежны к повреждениям такового рода.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru