logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Высококачественный а также нынешний бетон для фундамента — 3

03 03 2015

Высококачественный а также нынешний бетон для фундамента - 3

Все перемешивается по определенной плотный консистенции. Ежели бетон станет очень водянистым, то снизится свойство его сцепления, ежели, напротив, очень вязким, то он никак не наполнит все пустоты, а также необходимо станет утрамбовывать механическим методом, например, прибегнуть к применению виброинструмента. Ежели недостает способности найти консистенцию смеси, то это позволительно свершить с помощью особого конуса, нормой консистенции для бетона с осадкой конуса сочиняют 3 см.

Расплата численности бетона для фундамента

По истока строй работ нужно уволить численность материалов, это дотрагивается а также подсчета размера требуемой бетонной смеси, кой измеряется в кубических метрах. Численность кубометров смеси зависит в обязательном порядке от типа используемого фундамента: ленточный, плитный либо полисадный.

Для расчета бетона плитного фундамента необходимо вычислить размер приобретенной плиты, зачем умножаем требуемую толщину плиты на ее площадь. Площадь одинакова площади грядущего дома. Ежели планируется возведение дома размером 6×6 метров, то размер бетонной смеси станет равен 6x6x0.2 = 7.2 куб. метра.

Ежели нужна бетонная смесь для столбчатого фундамента, то ее рассчитывают по другому: умножают площадь 1-го столбика на его вышину а также численность столбиков, требуемых для устройства фундамента.

Для расчета ленточного фундамента необходимо ведать ширину фундамента, его длину сообразно периметру грядущего строения а также глубину, на которую он станет заливаться. Итоги перемножаются а также еще получают размер смеси в кубометрах.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru