logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Высококачественный а также нынешний бетон для фундамента — 2

27 05 2015

Высококачественный а также нынешний бетон для фундамента - 2

Бетон не считая марки цемента владеет а также таковой показатель, как водонепромокаемость, кой тут еще играет существенную роль. Ежели степень воды довольно высочайший либо планируется возведение дома с подвалом, то целенаправлено получать бетон марки М350 а также больше, потому что водонепромокаемость у него более, чем к примеру, у бетона марки М200. Однако, даже при применении высококачественного бетона никак не встать без гидроизоляции, которая прирастит срок службы фундамента.

А также, в конце концов, ежели сооружение основывается на грунте с высочайшим концентратом хим компонентов, вредоносными отложениями а также т.д, то бетон обязан существовать сульфатостойким, чтобы выдюжить данную брутальную среду.

Изготовка бетона для фундамента

Для приготовления бетонной смеси своими мощами будет нужно: небольшой щебень, песок речной, минералит нужной марки, гравий а также бетоньерка. Все составляющие обязаны обладать различную фракцию, это дозволит наполнить пустоты в опалубке различного размера, этак крепкость грядущего фундамента будет наибольшей.

Песок лучше употреблять лишь речной, остальные виды имеют все шансы привести к расслаиванию смеси а также невысокому качеству готовой конструкции фундаментов. Песок необходимо просеять а также выключить речную гальку, она никак не владеет крепкого скрепления с иными сочиняющими бетона за счет гладкой никак не шершавой поверхности. Минералит лучше употреблять марки, взыскательно рассчитанной перед определенные перегрузки фундамента, ежели поэкономить маленькую сумму а также купить наименее крепкий минералит, то в итоге позволительно понести перерасход бюджета на починка а также переделки. Еще рекомендуется применять бетономешалку, ведь смешать огромнейшее количество бетона вручную совсем непросто а также свойство замеса в ручном выполнении значительно снижается.

Когда все составляющие имеются разрешено начать к замесу, чтобы достичь желаемого результата в бетономешалку добавляется одна часть цемента, 3 части песка а также 3 части щебня с постепенным прибавленьем воды. Пропорции необходимо блюсти, потому что недочет цемента увеличит водопроницаемость конструкции, что приведет к ржавлению арматуры а также разрушению фундамента, но если все таки цемента брать более нормы, то это никак не даст позитивного результата, а только увеличатся издержки на его покупка.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru