logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Высококачественный а также нынешний бетон для фундамента — 1

01 05 2015

Высококачественный а также нынешний бетон для фундамента - 1

Ни одно сооружение никак не обходится без фундамента, конкретно от него зависит срок эксплуатации а также свойство возводимого объекта. Некое время обратно были знамениты фундаменты из бетонных блоков, только, невзирая на такие достоинства, как экономичность а также стремительность монтажа, они равномерно утрачивают свою злободневность а также им на замену прибывают наиболее крепкие а также высококачественные — монолитные фундаменты.

Изюминка монолитных конструкций содержится в том, что они заливаются конкретно на участке методом наполнения опалубки водянистым бетоном. Крепкость такового фундамента зависит от марки, состава бетона, на кой а также следует направить особенное интерес.

Отбор марки бетонной смеси

Бетон следует избирать исходя из типа строящегося строения а также веса, кой станет показывать насилие на базу. Еще стоит направить интерес а также на присутствие подземных грунтовых вод, погодных критерий на местности а также конструкцию строения.

Во время планирования строительства а также выбора материала для возведения стенок позволительно допустить, какая перегрузка станет обнаруживаться на фундамент. Все строения разны сообразно весу, к примеру, дома из панелей а также на базе каркаса будут вешать в пару раз не в такой мере, чем терем из кирпича либо шлакоблоков, следственно, фундамент разрешено избрать наименее заглубленный а также никак не переплачивать за марку цемента для бетона при его изготовлении. Для легких конструкций станет довольно бетона марки цемента М200, а для других минимум М300. Использование марки М200 для кирпичного строения может привести к скорому разрушению фундамента в процессе эксплуатации.

Тип земли а также степень грунтовых вод еще обязаны учитываться еще на этапе проектирования фундамента. На скальных почвах позволительно применять неглубокие фундаменты, в базе бетона применяя минералит марки М200. Но если все таки находится глина либо суглинок, то марку бетона следует нарастить, потому что глина в зависимости от медли года здорово меняется в объеме а также может привести к деформации «подошвы», что часто приключается, когда используется ошибочная бетонная смесь а также тип фундамента.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru