logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Вывоз мусора стал проще

19 05 2015

Для жителя обычной городской квартиры устранение отходов (в данном случае речь идет не о продуктах жизнедеятельности организма, а обо всем остальном, о бытовых отходах, мелком строительном мусоре и так далее) не представляет особенных проблем – вышел из квартиры с мусорным пакетом да выкинул его в мусоропровод, пока лифт поднимается. Раньше, конечно, все это происходило куда интереснее – приходилось вместе с мусорным ведром топать до ближайшего бака. А еще раньше в совсем уж небольших населенных пунктах было и еще веселее – там топать приходилось не до бака, а до места остановки машины, занимающейся вывозом мусора. Которая прибывала два раза в день, и, если не успел вынести мусор с утра – все, приходилось ждать до обеда.

А сейчас все стало гораздо проще. В центре дома многоэтажные, там в любом случае есть мусоропроводы, а там на окраинах, где их нет, хотя бы машину ждать не приходится. До ближайшего бака, как правило, не настолько далеко, и мусор можно вынести даже по дороге на работу, особенно не переживая по поводу того, что на это уходит определенное время – не такой уж и большой круг был. Но это верно только в том случае, когда речь идет именно об устранении отходов, которое образуется за сутки в нормальных условиях (не во время подготовки к какому-то глобальному празднику, сопровождающемуся застольем и уж тем более не после этого застолья) в среднестатистической городской квартире в обычной семье.

А вот если условия ненормальные – например, когда речь идет о ремонте и приносится выносить во двор и сантехнику, и мебель, тогда все становится интереснее… Или если речь идет об офисном помещении – так и тем более. Ну, в крупных городах с этим особенных проблем не было, вывоз мусора с территорий, дворов, участков в данном случае осуществляется специализированными компаниями, которые имеют специальные автомобильные средства.

Собственно говоря, те же самые средства используются и сейчас. В несколько другом виде, конечно. Раньше это были машины, которые загружались исключительно через заднюю часть кузова (что, конечно, весьма удобно, когда речь идет о загрузке машины вручную, ведрами). Сейчас это спецтехника, которая в большей степени адаптирована под современные нужды. Загружается она уже не ведрами вручную, а содержимым сразу целых баков, стоящих на мусорках и под мусоропроводами в подвальных помещениях. А баки поднимаются при помощи специального манипулятора, которым оснащена такая машина.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru