logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Выбираем бетон

23 07 2015

Любое здание при строительстве начинается с фундамента. Весь архитектурный проект зависит от того, насколько качественно и правильно для будущего строения будет заложен фундамент. Только высококачественный бетон может обеспечить надежный дом. Выбирать бетон не так просто, как может показаться человеку, далекому от строительства. Качественный бетон компания Стройбетонвоз предлагает для самых разных целей, нужно только разобраться, какой именно бетон подойдет для конкретного строения лучше всего.

Доставка бетона в СерпуховеПри выборе бетона свое внимание обращать нужно прежде всего на его марку. Имеющий высокую плотность бетон М 400 чаще всего применяется для конструкций мостов, гидротехнических сооружений и фундамента промышленных зданий. Этот бетон в своем составе имеет специальные пластификаторы и прочный гранитный щебень. Меньшая плотность бетона марок М 200 или М 350 применяется успешно в гражданском строительстве. Сегодня продажа бетон серпухов является востребованной услугой, которой пользуются как строительные компании, так и частные лица. Нужно учитывать, что плотность бетона М 200 будет недостаточной, если речь идет о строительстве даже частного дома, но в несколько этажей и из тяжелых каменных материалов. Для таких домов лучше приобретать бетон М 350, который хорошо подойдет и для создания плит перекрытий и несущих стен. Марка бетона М 250 обычно используется для создания лестниц, имеющих малую нагрузку перекрытий и фундаментов для деревянных домов.

Свойства конкретного грунта также имеют при выборе бетона важное значение. Марка бетона W-2 подойдет для скальных и песчаных грунтов, которые хорошо противостоят влаге сами по себе. В состав скального грунта, к примеру, входит песчаник, кварцит, гранит, которые составляют собой сплошную массу.

Марки бетона W-8 или 12 обычно выбирают для глинистых грунтов, поскольку их несущая способность имеет свои особенности. Это влажные грунты, которые легко подвергаются сжатию.

Пористость бетона – еще одна важная характеристика, которую нельзя обходить вниманием. Она может быть закрытой или открытой. Свойства бетона будут хуже, если показатель открытой пористости большой. Такой материал менее устойчив к низким температурам, влаге и воздействию химикатов. Более высокие характеристики имеет бетон с закрытой пористостью, в котором нет микротрещин и открытых трезин, капиллярных пор.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru