logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Выбираем ворота для гаража — 2

21 02 2015

Выбираем ворота для гаража - 2

Толщина панели может варьироваться в пределах 20-45 мм. При всем этом чем панель толще, тем она стойче, а означает, наиболее устойчива к ветровым а также ударным перегрузкам. Наиболее мощная панель гарантирует доп твердость а также крепкость полотна ворот в сборе.

Во-2-х, на теплоизоляционные характеристики. Этот параметр является одним из главных, в особенности при выборе ворот для отапливаемого гаража. В ГОСТ 31174-2003 «Ворота железные. Общие технические условия» определены 3 класса ворот сообразно показателю противодействия теплопередаче: А — с противодействием выше 1,0 м² °С/Вт; Б — с противодействием 0,70-0,99 м² °С/Вт; В — с противодействием 0,40-0,69 м² °С/Вт. Изделиям с противодействием теплопередаче ниже 0,30 м² °С/Вт класс никак не присваивают». Чем больше класс ворот, тем более гарантия такого, что секционные ворота сохранят тепло в гараже даже при самых мощных холодах.

Высочайшие теплоизоляционные характеристики ворот обеспечиваются за счет толщины а также конструкции сэндвич-панели, также свойства уплотнителя. Спецы рекомендуют избирать панели шириной 45 мм (это одна из самых толстых панелей, представленных на базаре). Чем толще панель, тем больше термоизоляция гаража а также тем стойче сами ворота. Это полностью закономерно, ведь плоскость панелей занимает наиболее 80% общей площади конструкции.

Сообразно всему периметру секционные ворота обустроены резиновыми уплотнителями, которые перекрывают стыки а также в сочетании с обращающими обеспечивают надежную изоляцию проема. Отличие в предоставленном случае следует возвращать термоустойчивым материалам, способным хранить эластичность в широком спектре температур. Кроме этого у ведущих производителей любая панель обеспечена полимерным EPDM-уплотнителем, берегущим высшую механическую крепкость а также эластичность при низких температурах.

сохранность

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru