logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Все о флизелиновых обоях — 1

12 03 2015

Все о флизелиновых обоях - 1

Флизелин — это разряд нетканого материала, имеющего базу из немодифицированных а также измененных, проклеенных либо непроклеенных волокон из целлюлозы. Этот материал издавна употребляется в портновском деле для уплотнения ткани. Сейчас он используется как кандидатура бумаги — база обоев. Обои на флизелиновой базе раскрывают новейшие способности при отделке стенок.

Характеристики флизелина

Ахроматический флизелин снаружи есть нетканый бумагоподобный материал желтого либо белоснежного цвета. Флизелин за счёт хим сшивки а также трансформации волокон при формировании материала владеет прочностью к разрыву, огнестойкостью а также стойкостью к истиранию. В зависимости от хим трансформаций волокна, образующего матрицу флизелина, он быть может несмачиваемым, смачиваемым водой а также водорастворимым. Водонерастворимый флизелин никак не утрачивает форму при контакте с водой а также никак не отчуждает усадку при высыхании. Материал практически никак не мнётся а также просто переносит неводные краски, это дозволяет обретать флизелин всех цветов.

Разработка производства флизелиновых обоев

Поначалу для производства флизелина приготовляют бумажную массу на базе водянистого носителя, целлюлозных волокон а также особых добавок. После этого водянистую базу с внедрением способа постоянного литья превращают в форму длинноватой ленты, которая проклеивается, допрессовывается, высушивается а также свертывается в рулоны. Флизелиновые обои — это двухслойный разряд обоев, состоящий из декоративного покрытия а также подложки.

Выкройка выпуска

Сообразно способу изготовления обои разделяются на:

  • Реставрационные обои, предназначенные перед покраску
  • Фабричные обои, издаваемые с данным цветом

На обои обоих вариантов разрешено не один раз переносить краску. Элементарно при покраске фабричных обоев необходимо учесть, что краска опосля окраски, станет некоторое количество потемнее хотимого. Реставрационные обои подходят для предстоящего их декорирования, нанесения бордюров а также разных трафаретных рисунков.

Вариации флизелиновых обоев

Любой тип издаваемых обоев владеет очень много марок, которые отличаются сообразно собственным чертам, технологии производства а также индивидуальности состава. А именно, сейчас в продаже имеются:

  • Обои флизелиновые — они состоят из нескольких слоев нетканой базы. При всем этом высокий слой видный, а нижние — ровненькие. Огромное обилие рисунка а также текстуры, дозволяет использовать такие обои в всяком интерьере
  • Обои на флизелиновой базе, состоящие из нижнего слоя — подложки, а также верхнего слоя — вспененного обвиняла. Флизелиновая база обоев а также обвинял предоставляют классный итог. Грамотное спецоформление интерьера при помощи этих обоев несомненно поможет сотворить эффект объемности помещения а также зрительной единства полотна.

Индивидуальности флизелиновых обоев перед покраску

Хороший вариант — флизелиновые обои перед покраску. Обои перед покраску имеют все шансы терпеть многократное построение краски, их крепкость а также микротекстура при всем этом никак не изменяется. В индустрии обои выпускается нечто вроде рулонов, ширина каких сочиняет от 30 по 100 пятидесяти см. В розничной продаже они продаются нечто вроде рулонов, отдельных полосок, листов, фигурных шаблонов. Покраска обоев выполняется при помощи акриловых а также дисперсионных красок. При выборе цвета а также рисунка, необходимо учесть главной дизайн интерьера. К примеру, бежевый оттенок в интерьер внесет гармонию а также тепло, а бирюза а также салатовый оттенок дадут спокойствие. При выборе флизелиновых обоев перед покраску, необходимо помнить о проведении в будущем правильных работ:

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru