logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Все, что необходимо знать об электростанциях — 1

26 06 2015

Все, что необходимо знать об электростанциях - 1

Без чего невозможно доставить удобную жизнь хоть какого цивилизованного человека? Без энергии, так как конкретно с ее подмогою обогревается жилище, приготовляется а также разогревается еда, работают транспорт а также всевозможные бытовые приборы.

Главные сочиняющие составляющие системы энергетики: источники энергии (газ, влага, горючее), системы передачи энергии для ее преображения в нужную форму, преобразователи (атомные электростанции, термо электростанции, гидроэлектростанции а также пр.), системы передачи энергии покупателю.

Что же такое электростанция? Обычно, муниципальный обитатель перед термином «электростанция» предполагает городскую сеть электропередач, обеспечивающую электричеством какую нибудь часть городка. Таковая трактовка слова станет никак не совершенно преданной, так как электростанции посещают различные.

В зависимости от мощности электростанции позволительно поделить на некоторое количество категорий: независимые электростанции локального смысла (для применения собственниками частных домов, для снабжения энергией маленького населенного пт, для применения на предприятиях) а также глобального смысла (для энергообеспечения нескольких городов).

Электростанция — это система оснащения а также аппаратуры, предназначенная для конкретного изготовления элекстричества. В базе работы хоть какой электростанции лежит силовая аппарат, в зависимости от типа которой электростанции подразделяют на термо, газотурбинные, газопоршневые, генераторные а также остальные. К примеру, в базе газотурбинной электростанции лежит газотурбинная аппарат, состоящая из газотурбинного мотора, редуктора, генератора а также блока автоматики.

Смесь воздуха а также газа загорается в камере сгорания, а вызванный сгоранием поток раскаленных газов вертит колесо турбины, которое, , приводит в деяние электрический генератор, изготовляющий электричество. Выходит, что силовая аппарат в предоставленном случае преобразует энергию сгорания горючего в механическую энергию. Газотурбинная аппарат в сочетании с котлом-утилизатором дозволяет изготовить не столько элекстричество, только а также тепло — переработанные газы используются для изготовления горячей воды.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru