logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Воздух отдыха. Напольные покрытия в ванных помещениях в разных разновидностях — 1

23 06 2015

Воздух отдыха. Напольные покрытия в ванных помещениях в разных разновидностях - 1

В санузлах особенно пристально относятся к покрытию на полу — это чистота, любезность в уборке, также завышенные антикоррозийные характеристики. Не считая только перечисленного, настил обязан привозить наслаждение при касаниях, веселить око, существовать стильным а также безопасным.

Комплект напольных покрытий в ванных помещениях очень разнороден а также состоит как из доступных глиняних материалов, этак а также из дорогих влагонепроницаемых паркетов. Потому хоть какой интерьер станет реализован при выборе покрытия на настил в ванной.

Богатство ванной — красивый настил

Сноровисто выбранные морские камни, из каких в античное время состоял настил прекрасных бань Рима, считались гордынею. Таковая великолепие доступна а также в наши дни — вы отважно сможете использовать при покрытии пола естественные камешки, как-то — мрамор а также травертин, либо наиболее неповторимый оникс. Хитросплетение нескольких их видов дозволит восстановить красивые картины на полу либо, используя материал одной раскраски, облагородит настил в ванной. Как правило употребляются габариты плит как квадраты либо прямоугольники от 30 по 40 см., при всем этом толщина их — от 1,5 см. по 2 см. В зависимости от наружных черт а также различных окрасок разна а также стоимость. Приобретение плиточного покрытия ясных цветов будет необходимо в 4650 рублей, а вот черного цвета — 5590 рублей. Еще на цену воздействует а также сам гранит; этак, травертин довольно дёшев а также его цену сочиняет 3150 руб/кв.м., а вот оникс — добропорядочный гранит, а также обойдется вам в 19 тыс. рулей.

Морская галька дарует ласковые чувства а также совершенное неимение скольжения, в сравнение от покрытия, выполненного из гладких камешков. Благодаря собственному внешнему облику галька дозволяет сочинять достойные внимания изображения а также применять ее для декорации по бокам ванной горницы либо кабинки глава. Для реализации гальку наклеивают на сетку величиной 30 на 30 см. Подобный величина сетки используется для частей распиленных камешков, имеющих форму квадрата либо прямоугольника, приблизительно от 1,5 по 5 см.

Широкий отбор совмещения цветов различных цветов каменных плит либо 1-го цвета при разработке сеток дозволяет творить увлекательный интерьер, выкладывая нужный величина на раствор цемента, приблизительно как при производстве пола из гальки, а потом забирать многоцветный стяжкой для швов. Стяжка для швов представлена широкой цветовой гаммой красок а также дозволит выбрать краска, нужный конкретно вам. От такого, в которой стране изготовлена глиняная плитка, определяется а также ее цену. Только за 3200 рублей/кв.м позволительно купить каменные плиты, изготовленные в Китае.

Главными минусами естественных камешков является их стоимость а также кротость при применении таковых полов. С течением медли на мраморном покрытии появляются трудновыводимые пятнышка, потому нужно время от времени исполнять его полировку. Эта процедура делается спецами. Часто такие камешки заменяют ненатуральными, имеющими разный состав, к примеру портландцемент в сочетании с пластификатором, песком а также красителем. Поэтому, из него может быть создание разного узора, будь то галька либо мраморная плитка. Сообразно внешнему облику искусственные камешки довольно элементарны, только их полезность а также гигиеничность остается на совсем высочайшем уровне а также даже превосходит характеристики естественного кремня. Цену ненатурального кремня изготовления Рф сочиняет 400-600 рублей.

Обычный отбор веков

Для ванных помещений обычным избранием является глиняная плитка, кроме всего прочего, она представлена в самых разных вариантах, а также дозволяет воспроизвести структуру а также подражание как естественных камешков, этак а также древесных пород. Создание плитки разделяется на 2 процесса: 1-ый — это одинаковый, циклический 2-3 раза набросок, торкретированный сообразно принципу клиширования, а 2-ой — наиболее неповторимый. Этак, нередкая периодичность возобновления 1-го а также такого же рисунка никак не дозволит восстановить естественную красу естественного кремня либо бревна. А также от этого зависит а также цену плитки — клишированная обойдется от 350 рублей, а с изредка нанесенным рисунком — от 500 рублей.

Дизайнерские решения сообразно оформлению пола в ванной подразумевают хитросплетение разных цветов плитки, кроме всего прочего в соединении с оформительскими элементами она украсит ванную горницу. Принципиальным моментом тут является вышина всех плиток — она обязана существовать схожей.

Такие нововведение, как сетки монтажные с наклеенными сверху малеханькими кусками керамики нечто вроде квадрата либо прямоугольника возле 2,2-5 см, разрешают восстановить в ванной мозаичные узоры. Квадратура таковых сеток мозаики взыскательно ограничена — 30*30 см. Уникальные решения сеточной плитки нечто вроде морских камешков дает маленькое численность производителей.

Произведённая Германией плитка из сплава — неповторимое новшество. Основой тут является резина с наклейками из нержавеющего сплава вышиной 4 мм нечто вроде квадрата, прямоугольника. Сверху сплав быть может обработан бронзой либо латунью а также от этого ванная комнатка заискрится золотом. Укладка такового покрытия подобна плиточной, а вот цену наступает от 10500 рублей за квадрат.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru