logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Восстановление древесного зодчества на Руси — 1

27 03 2015

Восстановление древесного зодчества на Руси - 1

Быстрый подъем репутации древесных домов обяснен появлением инновационных технологий отделки бревна, которая перевернула рассудок покупателя в представлении о бревне, как материале завышенной пожароопасности. После того, как канва исторических событий загнала огромную часть наших сограждан в каменные, кирпичные, а сейчас а также панельные трущобы, почти все стали раздумывать о возвращении никак не элементарно «на землю», а в условия, приближенные сообразно экологичности к уровню жизни наших предков, — древесные дома.

Невзирая на вначале наиболее высшую цену древесных сооружений сообразно сопоставлению с кирпичными либо каменными аналогами в личном секторе, они тем, более при наиболее глубочайшей оценке потенциала такого либо другого проекта получаются одинаковыми сообразно стоимости. Понятно, что древесный терем просит существенно не в такой мере энергопотребления для поддержания равномерной удобной для проживания температуры в прохладный период года, при всем этом в протяжении все периода эксплуатации древо природным образом исполняет функцию климат-контроля снутри помещения. Проистекает это благодаря естественным свойствам древесины впитывать воду из находящейся вокруг среды а также отделять ее обратно в случае необходимости, творя этим безупречные для человека условия.

Еще одним плюсом домов из бревна является что, что древесина «умеет» умеренно делить тепло. Это увидели еще наши прародители, которые наслаждались единственным родником тепла в древесном доме — печкой, которая умеренно отапливала все горницы дома. А также сейчас древесный терем никак не нуждается в отопительной разводке труб, подобной панельным домам, ему довольно куда наиболее застенчивые издержки на нагревание.

Еще огромным плюсом древесных срубов является то, что благодаря естественному свойству древесины «дышать», в таком доме постоянно станет проистекать природная вентиляция воздуха. Позволительно поэкономить на аппарате принудительной вентиляции а также никак не пригодится непрерывно мыслить про то, что нужно проветривать пристраивание.

Все эти а также почти все остальные плюсы древесного дома сообразно плюсу оценены в разных уголках нашей страны а также как подкрепляет своими материалами ekb.dkvartal.ru, воистину разрешено установить о истоке восстановления древесного зодчества на Руси.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru