logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Водосточные системы либо «Всемирный потоп» отменяется — 1

16 04 2015

Водосточные системы либо «Всемирный потоп» отменяется - 1

Инновационные водосточные системы, являющиеся неотъемлемой частью всякого дома, соединяют в себе функциональность а также эстетичность, комфорт монтажа а также надёжность эксплуатации. Они решают задачку сообразно организации сбора а также эффективного удаления дождевой а также талой воды, предостерегая переувлажнение стенок, цоколя, отмостки а также близкорасположенной местности.

На строительном базаре представлены комплексные водосточные системы из различных материалов: пластмассовые а также железные — железные, медные, из сплавов цинка с титаном либо цинка с алюминием. Чему дать отличие? Вопросец непростой. Производители, творя а также совершенствуя свои изделия, вложили в их скопленный эксперимент а также новые научные разработки, отдавая дань обычаям а также претворяя в жизнь всепригодные решения, которые имеют все шансы существовать применены для всех кровельных систем.

Более экономичные — водостоки из пластика. Осмотрим разряд образцов узнаваемых глобальных марок. Польские качественные водосточные системы GALECO, изготавливаемые из полихлорвинила производственной бизнес-группой Galeco Rainwater Technology. Элементы этой системы устанавливаются при помощи резиновых уплотнителей, обеспечивая соединениям плотность без внедрения клея. А муфта неповторимой конструкции дозволяет хоть какое слияние утаить а также сразу снабдить компенсирующий зазор, нужный при замене температур. Система GALECO характеризуется полукруглой формой жёлоба, наличием необычных а также регулируемых углов, дозволяющих надёжно укреплять водостоки на трудных участках а также огромным избранием креплений. Состоятельная цветовая палитра правдаёт вероятность выбрать более пригодный вариант, а наружная тождественность девайсов дозволяет использовать на одной кровле элементы систем различных размеров: 12480, 15280, 152100 (1-ая цифра означает ширину желоба, а 2-ая — калибр трубы). Системы GALECO имеют 10-летнюю гарантию.

Водосточные системы Galeco из ПВХ

Водосточные ПВХ-системы изготовляет а также польская фирма Plastmo-Polska. Нужно пометить, что пожаробезопасный полихлорвинил вообщем различается высочайшей механической прочностью, стойкостью к ультрафиолету, хим действиям а также ко всем обликам коррозии. Водостоки Plastmo, разработанные в Дании 40 годов назад, прошли испытание порой а также непревзойденно зарекомендовали себя в северных широтах скандинавских государств. В Рф эксперимент эксплуатации (без ракламаций!) сочиняет 15 лет. Системы делаются трёх размеров: 10075, 12590, 150100 а также имеют гарантию 10 лет. Выкройка жёлоба полукруглая, отличительная для Европы, а для его соединения предусмотрен особый элемент с резиновым уплотнителем. Может быть использование обычного (наиболее дешёвого) соединителя, тогда пригодится клей для желобов (прохладная сварка), кой может употребляться в дождливую погоду, а также при низких температурах. В обычной комплектации углы жёлоба, наружный а также врождённый, идут 90о а также 135о, но действительно изготовка а также необычных углов. Кромка жёлоба, неординарно загнутая вовнутрь а также наружу — запатентованная разработка Plastmo, дозволяющая воде, при сильном дождике, никак не переливаться через край. На базе «Славдом» в Петербурге имеется в наличии продукция Plastmo белоснежного, сероватого, кофейного, красноватого, зелёного а также цвета пирографит. Чёрный, «медный», звонкий а также тёмно-коричневый — поставляются перед заказ.

Водосточная система Braas ПВХ (Lafarge Dachsystem, Германия) — надёжна в эксплуатации а также элементарна в сборке, потому что никак не просит доп крепежа либо герметика. Следуя аннотации, сборку разрешено исполнить без помощи других. Гарантия производителя — 10 лет, на протяжении каких система никак не нуждается в каком-либо обслуживании, выдерживая зимние морозы а также летнюю жару, так как пластик, из которого она изготовлена — особенно крепкий, даровитый конфронтировать огромным перегрузкам а также деформациям. Система сероватого цвета делается из окрашенного в массе ПВХ, а остальные цвета: белоснежный, карий а также «медный» получаются, путём коэкструзии 2-ух материалов — ПВХ а также ПММА (полиметилметакрилат либо плексиглас). Конкретно плексиглас гарантирует подходящий оттенок а также ответствен за стабильность цвета в протяжении только срока эксплуатации водосточных систем. Нужно подметить, что плюсом пластмассовых систем является их миниатюрный авторитет, также их дееспособность тушить шум дождика.

Главным материалом иной группы водосточных систем является сталь, обычно использовавшаяся для этих целей. Этак, к примеру, шведская фирма Rainmate издаёт комплекс для отвода воды с кровли из листый стали с полимерным покрытием НВР (High Build Polyester) — перед торгашеской маркой ICOPAL. Конкретно защитное покрытие из усиленного полиэстера НВР готовит систему устойчивой к солнечному излучению а также иным разрушающим причинам, радуя око яркостью глянцевой поверхности. В наборе ICOPAL желоба шириной 100, 125, 150 мм, трубы диаметром 75, 90, 100, 110 мм а также надлежащие этим размерам остальные составляющие системы — 7 главных цветов. Восьмой, очень необыкновенный, с покрытием из сплава алюмининия а также цинка Aluzink, различается броской фактурой «под старину». Процесс монтажа прост а также комфортен, благодаря кропотливо обмысленным сочиняющим системы а также великому выбору регулируемых креплений. Гарантия 10 лет.

Великой репутациею в скандинавских странах используют водосточные системы Lindab Rainline (Швеция) из горячеоцинкованной стали шириной 0,6-0,75 мм с двусторонним (шириной 50 мкм) покрытием НВР (полиэстер с акриловым красителем). Достоинства предоставленной технологии, внедрённой в 2006 году, налицо: высочайшая неколебимость к УФ-излучению а также коррозии, «сухая» поверхность, отвергающая грязюка, вероятность нанесения краски, экологичность. Элементы просто объединяются друг с приятелем средством внутренних замков-защёлок, а для крепления водосточных труб предусмотрены особые приспособления (различные для древесных а также кирпичных стенок). В системе Lindab Rainline 2 вида желобов: прямоугольные а также полукруглые. А для рационального выбора цвета клиентам предлагается совершить отбор, воспользовавшись цветовой картой. Для неискушённого русского покупателя это элементарно фантастика! Цену железных водостоков обойдётся некоторое количество подороже пластмассовых, но существенно более а также их срок службы (гарантия 15 лет).

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru