logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Водопровод из металлопластика — 3

23 02 2015

Водопровод из металлопластика - 3

Верховодила монтажа металлопластиковых труб в месте соединения фитингом

Трубка определенного диаметра отрезается подходящей длины. В месте соединения особой разверткой выполняется продолжение фаски, после этого одевается гильза фитинга из стали. Опосля, на трубу одевается медное либо латунное перстень из набора фитинга а также смещается в местечко грядущего сгона.

Последующий этап — накручивание гайки по упора, или, ежели это пресс-фитинг, то употребляется аппарат (ручного либо пневматического типа), кой зажимает перстень, солидно укрепляя трубу на железном фитинге. Следует учитывать, что никак не несамостоятельно от типа фитинга, он довольно нежен к термическим а также механическим повреждениям. Спецы советуют применять таковой способ прокладки водопровода в местах никак не подвергающиеся схожим перегрузкам.

Набивка водопроводной козни из металлопластика

Вначале в месте ввода воды в пристраивание устанавливается коллектор на некоторое количество бытовых приборов, например, в квартире это умывальня, унитаз, стиральная машинка а также кухонная мойка. От всякого вывода коллектора прокладывается целостный кусочек трубы, в каком месте он кончается у места установки сантехнического прибора. Любой монтажный фитинг охватывает собственный вариант подсоединения сантехприбора, обычно, это резьбовой суд для следующего подсоединения эластичного шланга.

В случае необходимости, целостную магистраль трубы разрешено добавлять иными отводами. Чтобы достичь желаемого результата употребляются тройники либо крестовины, которые разрешают один вывод от коллектора поделить на 2-3 сантехприбора. Поэтому, при наличии высочайшего давления как правило стояке, позволительно достигнуть значимой экономии материала (металлопластиковых труб), также медли на их прокладку.

При внешнем монтаже металлопластика, употребляется особое крепление а также опоры, которые выполнены в размерах сообразно диаметру трубы а также солидно укрепляют ее сообразно стене, полу а также даже потолкам. Крепеж выполняется через любые 40 см, чтобы предотвратить прогиб трубы когда долгого применения, что в особенности принципиально в страстных водопроводах. В сокрытом монтаже крепление выполняется через любые 70-100 см, или вообщем крепится штукатурными смесями в стене либо в полу.

Гарантированный высококачественный водопровод

Деятель металлопластика ручается доброкачественную работу собственных изделий на протяжении 50 лет, однако стоит учесть, что при компрессионном соединении нужно смотреть за местами сгонов а также в случае необходимости подвертывать гайку фитинга.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru