logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Виды штукатурки

24 12 2014

Наверняка, каждый владелец дома стремиться создать в нем максимальный комфорт, поэтому регулярно производит ремонты в доме. Ни один ремонт не обойдется без такого строительного материала, как штукатурка.

Как всем известно, встречают по одежке, именно поэтому внешний вид дома будет очень важным. Ведь от него может сложиться впечатление от всего дома. Как же сделать, чтобы он сразу же запомнился? Об этом мы и поговорим в нашей статье.

На сегодняшний день уже перестали использовать стандартную штукатурку, популярности заполучили теплоизоляционные фасадные системы. Используют специальный фиксатор, с помощью которого крепится теплоизоляция в виде минеральной ваты, и после этого – армирующая сетка. В качестве отделки служат краски и штукатурки, палитра которых может насчитывать до десяти цветов.

110126_12f720_20Главные преимущества штукатурки:

— она не пропускает влагу, но имеет контакт с воздухом, а соответственно, дышит;

— благодаря ней можно получить разнообразные текстуры поверхности, все будет зависеть от способа обработки поверхностей, и от наполнителя;

— штукатурки содержат определенный наполнитель, который может послужить в качестве звукоизоляции и тепла, кроме этого, он может защищать помещение даже от радиации;

— штукатурка дает возможность через некоторое время заменить свою фактуру и цвет;

Акриловые штукатурки

Акриловые штукатурки, как правило, изготавливаются в виде готовых масс, которые тут же пригодны к использованию. Они не требует специального смешивания с другими смесями. Главным веществом в этой штукатурке является водная дисперсия синтетических смол, которая дает полную гарантию на то, что штукатурка будет легко пропускать пар. Другими словами, благодаря такой штукатурке стена легко сможет отдавать лишнее количество воды, которое в неё будет проникать. За счет этого также уменьшается риск увлажнения, вследствие конденсации водяного пара внутри постройки. Если вдруг образуется лишнее количество влажности, то её можно будет легко убрать. Акриловые штукатурки устойчивы к перепадам температуры, и достаточно эластичны. Они не содержат нейтральной элекстростатичности, и могут притягивать грязь, но за счет низкой поглощаемости, это не будет приводить к чрезмерным загрязнениям. Также различные добавки будут защищать от микроорганизмов.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru