logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Вертикальное озеленение своими руками — 3

20 06 2015

Вертикальное озеленение своими руками - 3

На стене спецы советуют надеть сетку из шнура либо проволоки. Перерыв меж рядами обязан существовать возле 3 см. Укрепляется проволока с помощью особых крючков либо гвоздей, вбитых в стену на нужном расстоянии.

Хороший опорой будет древесная сетка, изготовленная из реек 25х25 мм, которые скреплены меж собой а также ячеек, 40х40. Ее разрешено пришить к стене шурупами, никак не пренебрегайте бросить меж сеткой а также стеной свободное место. Легкая подушечка возле 10 см даст растениям вероятность свободно продвигать побеги, а стену защитит от появления лишней воды а также разрушения.

Стоит учесть, что для различных видов растений нужны различные опоры. Ежели для плюща либо одичавшего винограда довольно крепкой проволоки либо нити, то для наиболее больших растений пригодятся особые сетки, спецы еще именуют их шпалерами. Чтобы достичь желаемого результата пред высадкой необходимо разъяснить в дно траншеи либо ямы железные штыри, на расстоянии менее 1,5 метров друг от друга, над почвой они обязаны возвышаться минимум на 1 метр. К ним прогрессивно прикрепляют вертикальные столбики а также горизонтальные прогоны в некоторое количество ярусов, на расстоянии 0,8-0,9 м друг от друга. Потом отвесно укрепляются веревки, изящные реечки либо крепкие шнуры, чтобы в результате образовалась типа большая сеть. К этой сетке а также необходимо станет подвязывать вертикальные побеги растений.

Меж разными зонами сада позволительно определить мобильные а также легкие загородки. Более пригодными для таковой цели являются трельяжи — сетчатые конструкции из тонких, только крепких древесных реек. Опоры для их разрешено сделать из сплава, бревна либо кирпичных столбиков. Реечки необходимо скрестить этак, чтобы они образовали ромбовидный набросок. Инсталлируются такие сетки вдоль площадок а также дорожек, чтобы отстоять их от солнечных лучей а также ветра.

Совсем прекрасно выглядит а также древесная пневмоарка, увитая растениями. Ежели место дозволяет, стоит сходу совершить двойную арку с перемычкой. Растения будут располагать вероятность разрастись в совершенной мерке, а также у вас выйдет превосходный зеленоватый шатер. Ежели ваша пневмоарка станет увита клематисом а также вьющимися розами, то а также террасу стоит оформить в схожем манере — а также вы берите превосходный а также гармонический ансамбль.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru