logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Вертикальное озеленение своими руками — 2

06 05 2015

Вертикальное озеленение своими руками - 2

Растения для вертикального озеленения как правило вьющиеся, они мешают распространению пыли, творят легкую прохладу, наращивают влажность воздуха. Методом проведения вертикального озеленения стенок, балконов а также окон позволительно понизить а также степень шума, это станет зависеть от густоты листвы а также метода формирования растений.

Еще модным образцом вертикального озеленения является живая изгородь. За базу разрешено брать ширмы либо трельяжи, позволительно свершить древесную сетку с большими ячейками, около которой высаживаются вьющиеся растения нескольких видов: например, плетистая розочка, адлуния а также клематис. Габариты а также формы активный огорожи разрешено корректировать сообразно хотению.

Вертикальное озеленение невозможно доставить без различных арок, пергол а также беседок. Для вьющихся растений главной опорой служит железная либо древесная сетка. Перголы чаще только украшают лианами, этим растениям никак не необходима крупная площадь для роста, они совсем пластичны а также неприхотливы. Пергола — это конструкция, состоящая из циклических секция арок, которые объединены меж собой поперечными загородками. Верно размещенная пергола может делить приусадебный участок на многофункциональные зоны а также придавать рельефу гармонический а также полный разряд.

Конструкции для вертикального озеленения — это к тому же садовые павильоны, беседки а также навесы. В жаркое время такие комфортные местечки, утопающие в тени вьющихся растений встанут красивым помещением для времяпрепровождения.

При осуществлении озеленения фасадов спостроек, стоит учесть их строительные индивидуальности. Растения обязаны выделять плюсы а также укрывать недочеты. Например, совсем неловко, ежели резные очки будут так обвиты плющом, что их невозможно станет прикрыть. В том же духе необходимо ведать, что со порой растения способны преступить единство неких элементов а также даже перекрытий строения. К примеру, стволы глицинии так массивные, что имеют все шансы частично повредить кровлю сооружения.

Конструкции для вертикального озеленения

Обычно, для размещения растений употребляются особые опоры. Ежели вы желаете высадить плавающие лианы, применяйте различные каркасы, сетки, шнуры а также планки. Вьющиеся лианы как правило растут на опорах, которые никак не прилегают к стене, ведь растениям необходимо свободное место для движения побегов.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru