logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Верный установка металлочерепицы — 1

21 06 2015

Верный установка металлочерепицы - 1

Металлочерепица различается сообразно весу от обыкновенной а также проще ее в 5 раз, а также потому при ее монтаже следует учесть данные индивидуальности. Это дозволяет использовать наиболее легкую стропильную систему, а значимая площадь листов — редкую обрешетку.

Сейчас стоимость металлочерепицы остается достаточно доступной почти всем потребителям, однако следует блюсти технологию укладки металлочерепицы, ведь ее внешняя а также внутренняя температура различается а также потому на внутренней ее поверхности может подбираться конденсат, кой, накапливаясь, способен начать коррозию а также привести к разрушению кровельной конструкции крыши. Чтобы, чтобы предупредить этот процесс, следует употреблять особые антиконденсатные мембраны, которые именно а также употребляют при разработке железных кровель. Обычно, они являются односторонними а также они обязаны улечся шершавой поверхностью к утеплителю. Для неплохой вентиляции подкровельного места следует снабдить присутствие 2-ух легких прослоек, которые имеют все шансы организоваться благодаря наличию в конструкции крыши контробрешетки а также обрешетки. Данные элементы имеют все шансы показаться, ежели стиль идет об утепляемой кровле, а толщину утеплителя определяют, применяя теплотехнический расплата. С внутренней стороны помещения его накрывают при помощи слоя пароизоляции, а вот для того, чтобы повысить изоляцию полотна, его обклеивают скотчем. После чего с наружной стороны набивают контробрешетку из древесных брусьев сечением 50х50, что дозволяет проветривать подкровельное место за счет такого, что появляется вентиляционный зазор меж гидроизоляцией а также утеплителем. Потом на контробрешетку укладывается антиконденсантная диафрагма, которая станет оборонять отеплитель а также саму конструкцию крыши от воды. Сверху набивают обрешетку, на которую настилают кровельный материал.

В том случае, ежели в доме заметано никак не употреблять подкровельное место, тогда стропила будут навязываться на непрерывную либо обыденную обрешетку, а также потом крепят кровельный материал. Все это делается с нахлестом листов а также к обрешетке кровельный материал крепится при помощи покрытых цинком саморезов, перед которые до укладывают резиновые прокладки. При монтаже металлочерепицы следует держать в голове про то, что кромсать ее разрешено лишь особыми ножницами сообразно сплаву, только ни в коем случае ни болгаркой, по другому это нарушит ее предохранительный слой.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru