logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Верный отбор насосной станции для пригородного дома — 3

30 04 2015

Верный отбор насосной станции для пригородного дома - 3

Насосные станции, сделанные на складе центробежных насосов, обустроены встроенными эжекторами, что отчуждает им ощутимое превосходство огромным напором более 40 метров, плюс эти станции никак не критичны к завоздушиванию системы.

Как устроены насосные станции

Насосные станции для частных домов состоят из самого насоса, напорного бака с мембраной, ограничивающего циклы пуска насоса, манометра а также реле давления. Часто насосная станция комплектуется кабелем, разъемом для включения а также заземляющими клеммами. Время от времени насосную станцию комплектуют накопительным баком (гидроаккумулятор), однако эти модели видятся изредка а также используют наименьшим спросом, так как таковая конструкция достаточно слишком большая. Кроме всего прочего, численность воды в баке а также натиск контролируются поплавком, другими словами, приёмник тогда подключает подкачку воды, когда степень воды снижается ниже данного.

Наиболее поступательный вариант насосной станции — с гидроаккумулятором а также реле, контролирующим высокий граница давления, кой перед давлением воды в гидроаккумуляторе сдавливается. Насос сразу выключается, как лишь он наберет насилие в системе установленное юзером, а также покуда никак не поступит знак от реле нижнего предела, он никак не возобновит подачу воды в гидроаккумулятор.

Насосная станция врубается всегда, как лишь раскрывается водопроводный кран в доме, а опосля его закрытия отключается. Поэтому, гарантируется бесперебойное водоснабжение насосной станцией в нужном объеме.

Установка а также эксплуатация насосной станции

Чтобы насосная станция удачно снабжала терем водой, следует не столько избрать подобающую модель агрегата, только а также исполнить запросы сообразно ее аппарате а также эксплуатации. Например, для забора воды из скважины очень принципиально определить попятный клапан, кой станет удерживать воду в системе, когда выключен насос, а также никак не дозволит ей выплескиваться назад в скважину. Попятный клапан лучше ставить с сетчатым фильтром. Ежели никак не исполнить это ограничение, то при каждом запуске насоса он станет действовать, а возникновение воды в кране будет необходимо ожидать некоторое количество секунд, покуда наберется вся система. При длине труб от скважины к дому от 50 метров, влага подкачивается на протяжении 1-2 минут, что указывает значимость обратного клапана а также его обязательную установку.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru