logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Верная пайка медных труб а также электро проводов — 3

07 06 2015

Верная пайка медных труб а также электро проводов - 3

Явившиеся недостатки опосля пайки устраняются ручным шаблоном, а очистку от окисной пленки, механических загрязнений исполняют при помощи наждачной шкурки, железной щетки, в конце очистки поверхность протирают засушливый тряпкой. Таковая кропотливая очистка основания содействует прочности соединения. Всевозможные примеси на сплаве будут препятствовать смачиванию поверхности объединяемых подробностей, убавлению текучести припоя. Вследствие этого припой станет делиться сообразно поверхности никак не умеренно, а это может неудовлетворительно воздействовать на свойство пайки.

Флюс а также припои

Опосля очистки поверхности для спайки разрешено перебегать к нанесению флюса. Он есть смесь слабенькой кислоты а также вазелина в форме пасты, наносится на поверхности кистью, зачем окуните стиль во флюс а также покройте им подчищенный конец медной трубы (ежели это кабель, то обрабатывается припоем лишь медная жила). Потом вставьте стиль в гнездышко фитинга а также обработайте внутреннюю его поверхность. Это необходимо соорудить для предостережения воспитания окислов на сплаве пред пайкой либо во время пайки.

Во время работы с трубами а также фитингами пытайтесь никак не дотрагиваться пальцами зачищенных поверхностей, так как жир с рук может этак нагадить поверхности, что в зазор меж трубой а также фитингом никак не станет онемевать припой. Немало флюса переносить никак не рекомендуется, потому что при нагреве он станет стекать с поверхности а также повлечет за собой расплывание избытков припоя сообразно трубе а также фитингу. Далее трубу необходимо вделать в фитинг а также прокрутить пару раз для наиболее равномерного распределения флюса сообразно поверхностям.

Флюс — брутальная субстанция, так как он делается на базе хлоридов алюминия либо цинка, потому лишнее численность флюса не нужно, его избытки убирают засушливый ветошью.

Припои воздействуют на свойство а также крепкость пайки, чаще только используют одновременно несколько марок припоев.

1. Для жесткой пайки в качестве флюса используют буру, которую перемешивают с водой по состояния вязкой кашицы.

2. Припоями нечто вроде проволоки диаметром 2-3 мм комфортно действовать при капиллярном соединении.

3. Для воплощения мягенькой пайки употребляют припои с оглавление олова а также серебра.

Стоит заметить, что в медных трубах для питьевой воды невозможно использовать свинцовые припои.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru