logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Вариации водоемов для дачи — 3

23 03 2015

Оснащение для водоемов

Вариации водоемов для дачи - 3

Оснащение для водоемов состоит из:

  • Обвязки — труб выхода а также входа, обеспечивающих замену воды в водоеме. При всем этом чистая влага из одной трубы набирается в резервуар, а примененная вытекает в канализацию через иную трубу. На определенном уровне поверхности воды имеется отверстие — скиммер, кой никак не дозволяет воде перелиться через края водоема. Еще в него соединяется грязюка с поверхности. Достаточно часто в целях экономии а также получения очень как оно есть водоемы оборудованы замкнутой трубной системой. При всем этом влага, попадая в скиммер, поступает сообразно трубе в фильтр, откуда, очищенная, — снова в бассейн. Ежели мотор работает, то циркулирование воды выполняется непрерывно.
  • Фильтров водоема, которые представляют собой фильтровальную установку с насосом. Влага, проходя сообразно трубам, насосом затягивается в фильтр, откуда значит чистой. Фильтры посещают песочные а также картриджные. В крайних в качестве фильтрующего элемента употребляются мембраны из полипропилена. Такие фильтры маленькие а также занимают незначительно места. Песочные фильтры чистят воду с внедрением кварцевого прокаленного песка. Эти фильтры — огромные а также совсем томные. Традиционно их используют для огромных водоемов

Выход за водой водоема

В водопроводной воде держится немало вредоносных хим соединений а также микробов, потому пред наполнением водоема ее необходимо выпустить через очистительную установку. Ежели сходственного аппарата отсутствует, то нужно воде, которая прошла через фильтр, отдать определиться а также прибавить в нее очистительные составляющие. Основным компонентом водоочистки сейчас является хлорирование. Есть немало препаратов, сделанных на базе хлора, которые продаются нечто вроде порошка либо таблеток. Только для борьбы с вредоносными микробами а также микроорганизмами 1-го хлора мало. Влага очищается а также иным методом. Чтобы достичь желаемого результата в обвязку устанавливается трубка, имеющая ультрафиолетовую лампу, изливание которой убивает бактерии, либо озоновая лампочка, ведь озоновое изливание отлично справляется с загрязненной водой. Еще есть сражение с водорослями. Они просто распознаются сообразно зеленому цвету воды а также скользким стенкам водоема. С ними сражаются с помощью альгицидов, которые убивают а также предотвращают копирование водорослей. Ежели влага продолжает хранить бледность, то, может быть, в водоеме имеется немало мелкой грязищи, которую никак не задержал фильтр. В схожих вариантах в воду добавляются коагулянты. Необходимо помнить, что препараты сообразно уходу за водой нужно применять сообразно отдельности. Их невозможно перемешивайте, потому что вероятна хим реакция. За водой необходимо смотреть а также бегать непрерывно.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru