logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Вариации крепежей — 3

21 02 2015

Вариации крепежей - 3

Чтобы укреплять тяжеловесные панели либо другие конструкции весом наиболее 100 кг часто используют железные анкеры. Уточним, что анкер, как а также дюбель — это крепежный элемент, удерживающий в теле конструкции железный стержень — шпильку. Анкеры прочней дюбелей, они предусмотрены для наиболее больших нагрузок. Ежели дюбели чаще производят из целофана (считается, что они способны учить нагрузку приблизительно по 100 кг.), то анкеры, обычно, железные. Очевидно, тут идет стиль о внешних оболочках анкера а также дюбеля, а сердцевина обоих — это железная шпилька. В зависимости от назначения, наружная сторона анкера а также дюбеля владеет установленный рельеф либо ребра, предающие крепежному изделию твердость. Есть разные методы установки анкеров а также дюбелей.

Анкеры крепят лишь вручную. Поначалу бурят отверстие, потом ставят железную кожицу анкера, а в нее вкручивают шпильку. Дюбели также ставят схожим методом, однако помимо этого, есть дюбель-гвозди, которые выстреливают монтажным пистолетом. Таковой «патрон», имеющий железную кожицу, сам пробивает отверстие в стене. Так как в сердцевине располагаться крепкий гвоздь (дюбель), но не шпилька, а также никак не шуруп, то предоставленная конструкция никак не предугадывает «обратного выкручивания». Дюбель-гвоздь достаточно трудно вынуть из стенки.

Ежели это нужно, то, фигурно говоря, их вытягивают «с мясом», а позже часто приходится шпаклевать дырку. Потому стоит заблаговременно отлично просчитать необходимость применения дюбель-гвоздей. Обычно, их используют для соединения конструкций при строительстве спостроек. К примеру, дюбель-гвоздями пристреливают штукатурные сетки, железные конструкции (даже, железные профилированные листы) а также остальные подробности к бетону, кремню либо кирпичу. Производители предостерегают, что монтажные дюбель-гвозди предусмотрены для крепления несъемных конструкций.

Еще есть дюбель-гвозди, которые забивают вручную. Очевидно, их никак не сходу приколачивают молотком, а поначалу просверливают отверстие. В него забивают попеременно: поначалу дюбель, а позже гвоздь (кой, истина, часто еще именуют дюбелем). Ручные дюбели-гвозди предусмотрены для монтажа наиболее легких конструкций, к примеру, отделочных материалов — бревна, пластика а также остальных. Но таковая конструкция крепежного элемента предугадывает «задний ход». В случае необходимости прирученный дюбель-гвоздь разрешено вынуть из отверстия.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru