logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Узорчатая металлика — 2

09 06 2015

Узорчатая металлика - 2

Вообщем, в зависимости от способов изготовления, кованые изделия позволительно разделить на 3 категории. Профессионалы прошедшего для соединения элементов ковки использовали много заклепок — тогда никак не требуется доборная переработка швов, а итог смотрится наиболее природно. Только таковой вариант достаточно трудозатратный, а также востребует еще более мимолетных (а также, как последствие, денежных!) издержек, чем возможно для обыденного, массового изделия. Но неповторимые либо авторские творения по сих времен делаются конкретно этак — «по-дедовски». А также ковка, а также сборка исполняется лишь вручную: подробности нагревают в горне, а позже «сплавляют» друг с ином ударами молота — это этак именуемая «кузнечная сварка». Стыки укрепляют хомутами а также клепками. Подобно проистекает реставрация стародавних изделий.

Иной метод «сплетения» железной вязи, являющийся самым экономичным — это сварка. Видятся даже только сварные конструкции — только увы, их навряд ли разрешено именовать имеющими известие к художественной ковке. В строительстве же чаще только используют наложенный, ковано-сварной способ. Элементы грядущего узоры — железные полосы либо прутки — изготавливаются обычно, при помощи ковки. Однако объединяют их меж собой сваркой, после этого сварные швы маскируют хомутами либо полируют по незаметности. Цену тогда станет немало ниже, чем произведенного вполне вручную, а эстетическая важность пострадает не много.

Традиционно в одном изделии употребляются прутки разной толщины — чтобы, чтобы добиться большого результата. В качестве несущей опоры либо каркаса используются столбики сечением распорядка 40 мм2, либо иная обстановка — например, прутки 10-12-16 мм2. Все зависит от узора а также авторского плана.

«Стальная Охрана»

Как а также вся железная продукция, художественная ковка нуждается в надежной охране от коррозии. Кроме всего прочего часто кованые изделия делаются для эксплуатации на раскрытом атмосфере — что просит в особенности кропотливых противокоррозионных мероприятий. Более эффективна гальваническая оцинковка производственным «горячим» способом (время от времени на черный сплав таковым же способом наносят покрытие из олова, алюминия либо остальных «нержавеек»). Только этот вариант «бюджетным» никак не назовешь.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru