logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Узорчатая металлика — 1

09 04 2015

Узорчатая металлика - 1

Замысловатая вязь железного узоры, застывшего в необычном завитке; дивные узоры, сплетающиеся из неподатливого, грозного материала сообразно воле профессионалы; изысканный а также краткий декор — все это о художественной ковке. Давнее дело уместно выглядит в интерьерах, выполненных в фольклорном манере, однако придает особенный шарм а также современному дизайну. Потому сейчас все еще велик энтузиазм к кованым изделиям — при помощи художественной ковки оформляют фонари, лестницы, оконные сетки, спинки а также поручни садовых скамеек, различные элементы декора а также всякое разное. А также, конечно, широкое используется «кованое рукоделие» при изготовлении огораживаний а также заборов.

Любой вспомнит тут узнаваемый на целый мир набросок ограды Летнего сада в Санкт-Петербурге — а также любой может попробовать его восстановить для себя. Добро, в современных кузнечных мастерских покупателям дают даже ковку сообразно обычным, историческим мотивам. Вообщем, это совершенно никак не означает, что приверженцы ультрамодных вариантов никак не сумеют выбрать что-нибудь для себя: при хотении дизайнер выполнит для вас бардовский набросок, в каком осуществляет хоть какой — даже самый-самый неустрашимый — план покупателя.

Однако было бы никак не совершенно правильно заявить, что художество ковки никак не претерпело никаких конфигураций со пор стародавних умельцев. Конечно, потоковое создание нереально без внедрения современных технологий в той либо другой мерке — желая кузничный промысел недаром именуют «последним живым ремеслом», в меньшей ступени использующим механический труд либо автоматику, а штучные, неповторимые работы все еще осуществляются практически на 100% вручную. Как «плетутся» железные узоры?

РОЖДЕННЫЕ В ОГНЕ

Обычно, для сотворения кованых изделий используется низкоуглеродистая сталь (т.е. содержащая по 0,3% углерода) — ввиду рационального сочетания прочности а также пластичности этих марок. Из нее делаются горячекатаные прутки с сечением различных размеров — заготовки грядущих «вензелей». Время от времени употребляют а также готовые, штампованные заготовки, выполненные машинным методом — т.н. «декоративный металлопрокат». Только все-же реальная художественная ковка в большинстве технологических действий — это ручная служба.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru