logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Утепляем лоджию — 5

21 02 2015

Утепляем лоджию - 5

Утепление стенок а также потолка лоджии

В качестве утеплителя позволительно употреблять разные материалы, используемые для термоизоляции спостроек. В предоставленном случае лоджию позволительно разглядывать как обыденное пристраивание, которое следует утеплять внутри. Для внутреннего утепления спецы советуют употреблять теплоизоляционные материалы, никак не имеющие вредоносных подключений. Или необходимо отлично заизолировать отеплитель, чтобы вполне турнуть вероятность проникания аромата внутрь помещения. Помимо этого, материал, коим утепляют лоджию, обязан существовать условно легковесным а также обладать низкую теплопроводимость.

А именно, для внутреннего утепления помещений идет минеральная ватка, которую нужно оборонять от сырости пароизоляционной пленкой. Еще для термоизоляции лоджии употребляют пенопласты а также разные экструдированные утеплители. Традиционно выбирают толщину слоя теплоизоляционного материала от 50 по 150 мм, в зависимости от погодных критерий, конструкции лоджии, а также остальных причин. Соотношение материалов правилам пожарной сохранности а также строительным нормам оговорено СНиП 21-01-97 «Пожарная сохранность спостроек а также сооружений», СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные» а также иными документами.

Чтобы отлично утеплить лоджию, нужно отменно отдубасить монтажные швы — к примеру, фасадным герметиком либо монтажной пеной. Помимо этого, для утепления лоджий (с целью заслуги большего результата) употребляют доп фольгированные теплоизоляционные материалы. Их складывать поверх пористых утеплителей — слой фольги направляют внутрь лоджии. Это делается, чтобы мокроватый воздух никак не проникал в теплоизоляционные материалы, чтобы никак не отсыревал ноздреватый отеплитель. Места стыковок фольгированного слоя проклеивают особым «металлическим» скотчем. Пред обустройством облицовки целенаправлено проложить электрический кабель для освещения а также электрического подогрева лоджии. Необходима розетка для электрообогревателя либо (предположим) для торшера, или бра. Ежели предполагается перегрузка наиболее 3 Квт/ч, к примеру, для отопления лоджии, спецы советуют запитывать кабель напрямую от щитка. При наименьшей перегрузке позволительно запитаться от наиблежайшей розетки в горнице. Кабель скрывают перед финальную облицовку.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru