logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Утепляем лоджию — 4

21 02 2015

Утепляем лоджию - 4

Гидроизоляции балкона а также лоджии

Для сотворения удобной температуры а также влажности, мало элементарно остеклить лоджию. Даже наилучшие двухкамерные стеклопакеты, обрамленные многокамерным профилем, повышают температуру на лоджии только на некоторое количество градусов. Холод нападает лоджию через нижнюю а также верхнюю плиты, которые исполняют функцию пола а также потолка, также через огораживание лоджии (перед окнами), которое позволительно приравнить к внешной стене. Эксперты считают, что целенаправлено утеплять всю внутреннюю часть лоджии, подключая боковые простенки. Тогда удается заполучить эффект «термоса», кой удерживает тепло благодаря единства «шубы».

Но до этого чем начать к утеплению лоджии либо балкона, нужно увериться, что влага никак не хлещет с потолка (другими словами с расположенной больше бетонной плиты) во время дождика. Ежели лоджию станет гасить дождевыми потоками либо растаявшим снегом, то безличный отеплитель никак не выручит пристраивание от промозглости а также сырости. Эксперты советуют забирать межпанельные швы, также щели, к примеру, полиуретановыми герметиками, так как это крепкий а также долговременный эластичный материал, владеющий неплохим сцеплением с бетонной поверхностью. Но до этого, чем нанести герметик, строительную поверхность необходимо отбелить от грязищи, пыли, жиров а также даже от фасадной краски. Заделывать необходимо сухие швы, другими словами работы целенаправлено создавать в сухую погоду. Ежели щели (либо межпанельные швы) совсем значительны, спецы рекомендуют поначалу наполнять их монтажной пеной либо полиэтиленовым уплотнителем, а уж позже производить «запломбированную» полость герметиком.

Еще для гидроизоляции лоджий разрешено использовать составы проникающего деяния (в неких вариантах они наиболее эффективны). Водоизоляционный материал состоит из высококачественных цементов, органических а также неорганических добавок. Таковой герметик владеет возможностью просачиваться внутрь строительной конструкции через ее капиллярную систему. В итоге хим реакции проистекает кристаллизация проникающего состава, а также, как последствие, поры строительной конструкции герметизируются. Эксперты считают, что всеобъемлющий состав целенаправлено применять, когда влага просачивается никак не через большие щели либо монтажные швы, а через тело строительной конструкции, изрешеченное маленькими порами.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru