logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Утепляем лоджию — 3

21 02 2015

Утепляем лоджию - 3

Спецы считают, что для остекления «рядовой» лоджии, а также даже раскрытой веранды приличного строения (желая вслед за тем изредка требуется доп остекление) наиболее только подходят окна ПВХ. Беря во внимание, что оконная система — это главная отгораживающая конструкция лоджии либо балкона, спецы советуют применять пластмассовые системы, имеющие многокамерный профиль, армированный металлическими вставками. Есть конструкции профиля, умышленно разработанные для балконов а также лоджий. Полезное свойство схожих систем — довольно простой установка. Спецы считают, что новейшие подходы к производству оконных систем разрешают наиболее буквально «заполнять» нестандартную геометрию веранды либо лоджии. Срок эксплуатации таковых конструкций — некоторое количество 10-ов лет. Отдельные оптимисты считают, что высококачественные металлопластиковые окна имеют все шансы выслужить по 50 лет, ежели при производстве оконной системы применялось высококачественные материалы.

Вместе с «теплыми» рамами целенаправлено употреблять сохраняющие энергию стеклопакеты. Для лоджии, совмещенной с горницей, это в особенности актуально, так как площадь остекления помещения выходит большей, чем «просто окно». Утеплять светопрозрачную часть оконной системы разрешено разными методами. Или применять двухкамерные стеклопакеты, состоящие из 3-х стекол, или выбрать высококачественные однокамерные стеклопакеты, с неплохими энергосберегающими качествами. Доп «утеплителем» стеклопакета может работать пассивный газ, кой закачивают в герметичную полость меж стеклами, или сами стекла, на которые наносят особые пленки, способные защищать «домашнее» тепло (исходящее от радиаторов) назад — внутрь помещения.

Какой-никакой бы комфортной для остекления никак не была конструкция балкона либо лоджии, оконные системы, обычно, включают в себя доборы — расширительный профиль, «связующий» оконные рамы с внутренней облицовкой лоджии. Помимо этого, доборы позволительно употреблять в качестве глухих вставок, ежели галерея владеет трудную геометрию, а поэтому ее тяжело укомплектовать лишь оконными рамами. Но основное предназначение доборов — закрывать стыки меж оконной рамой, утеплителем а также внутренней отделкой лоджии. На оконном профиле совершают особые пазы, а на доборе — встречный «рисунок». Поэтому, расширители «насаживают» на оконные рамы. Обычно, сверху а также по краям. Сечения доборов избирают с учетом толщины утеплителя. Расширительная палка обязана «прикрыть собой» не столько теплоизоляционный материал, только а также финишную облицовку лоджии.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru