logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Утепление фасадов – применяем пенопласт — 2

25 02 2015

Утепление фасадов – применяем пенопласт - 2

2-ой этап технологии утепления содержится в подготовке клеевой смеси а также распределении ее сообразно поверхности стенки. После чего лист пенопласта прикладывают к стене а также придавливают. Этак, используя пуншер а также особые крепления (грибовидной формы), лист за листом обшивается целый фасад дома. Невозможно предположить, чтобы соединения листов пенопласта образовывали шов сообразно всей длине стенки, другими словами ряды материала превосходнее отстранять. Вся конструкция обязана отлично просохнуть, чтобы достичь желаемого результата оставьте ее на 3-4 дня.

Чтобы отстоять систему от растрескивания вследствие температурных расширений, также без разрушений вынести процесс отвердения цементного раствора, используют армировочную сетку. Сетку наклеивают на мало узкий слой клея а также по бокам закрепляют особыми дюбелями.

В качестве декоративно-защитного слоя сообразно пенопласту используют штукатурный состав, легкую глиняную плитку либо ненатуральный гранит. Ежели штукатурка у вас минерального типа, то для ее охраны от действия ультрафиолета а также осадков поверхность опосля совершенного высыхания штукатурки следует выкрасить. В то же время цвет даст фасаду прекрасный внешний облик а также полезность в эксплуатации. В том случае, ежели вы применили силиконовую либо акриловую штукатурку, надобность в окраске стенок отпадает. Кроме всего прочего при использовании силиконовой штукатурки фасад дома станет самоочищаться перед действием осадков вследствие собственной антистатичности.

Известные ложные представления об утеплении фасадов пенопластом

Некие потребители считают, что в доме станет тем теплее, чем больше станет плотность пенопласта на фасаде. Но теплопроводимость пенопласта с наименьшей плотностью лишь миниатюризируется, хоть таковой материал а также наименее крепкий. Однако чтобы а также используется армирующий а также декоративно-защитный круги, чтобы закрепить пенопластовый слой.

Избирая отеплитель подешевле, вам может появиться, что утеплить фасад минеральной ватой станет заслуживать не в такой мере. Только для фасадов необходимо использовать никак не рулонную минеральную вату, а минераловатные плиты, которые стоят подороже плит из пенопласта.

Понятно, что фасад, утеплённый пенопластом, фактически никак не упускает воздух. Но конструкция утепления такая, что без стыковых швов а также верхнего ребра воздушной прослойки меж стеной а также пенопластом никак не встать, а что если у вас не плохая внутренняя вентиляция в помещении а также влага никак не накапливается за счет конденсата, то таковая система обеспечит лёгкий поток, а также бодрый воздух станет непревзойденно циркулировать в фасадных стенках.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru