logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Утепление фасадов – применяем пенопласт — 1

28 06 2015

Утепление фасадов – применяем пенопласт - 1

Собственникам современного жилища приходится все чаще думать о действующих системах утепления стенок, пола, кровли, так как в наше время существенно увеличилась стоимость на главные энергоносители. Внешнее, как а также внутреннее, утепление стенок понижает теплопотери, потому что отеплитель увеличивает термостойкость стенок а также, естественно, хранит накопленное тепло снутри помещения.

Утепление стенок пенопластом

Как более дешевую технологию хранения тепла позволительно рекомендовать утепление стенок пенопластом. Этот материал дешевый а также фактически невредный для человеческого здоровья, кроме всего прочего он довольно простой, другими словами никак не сотворит доп нагрузку на фасад строения.

Пенопласт — это жесткая пена полистирола, которая выходит в итоге полимеризации. Он просто переносит щелочную среду, устойчив к кислотам, техническим маслам, глицерину, что важно в критериях все ухудшающейся экологической обстановки наших городов, в каком месте постоянно выпадают кислотные осадки. Независимо от того, что свои свойства пенопласт значительно никак не изменяет никак не один десяток лет, живучесть его все таки зависит от свойства изготовления. Исследованиями известно, что процесс разрушения, ухудшающий теплоизоляционные характеристики материала, наступает при температуре +60 градусов, только хим взаимодействие плохого пенопласта со штукатуркой, краской, клеем ускоряет процессы его распада фактически в персть.

Стоит заметить некоторое количество слабеньких сторон варианта утепления стенок пенопластом. Слабо вентилируемые помещения снутри имеют все шансы содействовать скоплению воды меж стеной а также пенопластом, а потому что он владеет низкой паропроницаемостью, стенки, утепленные им, «не дышат», а также локальный климат в помещении усугубляется, имеют все шансы возникать грибок, плесень. Потому со стороны помещения непременно необходимо утрясать пароизоляцию.

Как утеплить фасад дома пенопластом?

Как а также при всяком приятелем утеплении стенок, этак а также при утеплении пенопластом, поверхность необходимо подготавливать. Главная мишень подготовки — совершить стену насколько можно ровнее. Ежели на стене остается даже маленькая область вогнутой поверхности, то позднее перед утеплителем появляется пустота. Пенопласт никак не очень устойчив к механическим повреждениям, потому в этом месте при ударе он может сломиться. То же наиболее может случится а также с выпуклыми неровностями на стенках. Далее необходимо разглядеть стену на вероятные недостатки предшествующей отделки, ведь со порой на покрашенной стене цвет может отступать практически пластами. Тогда стену необходимо заровнять. Опосля устранения всех неровностей а также недостатков стенки грунтуют. Сейчас позволительно начинать к обмеру площади стенок а также покупке пенопласта.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru