logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Устраиваем дачный газон — 3

13 08 2015

Устраиваем дачный газон - 3

Для обыденного газона необходимо завезти слой плодородной земли а также изготовить шар чернозема приблизительно на 15 см, партерный газон просит вдвое большего слоя, так как он самый-самый взыскательный к качеству земли.

В глинистый почва прибавляют песок, в песчаную почву — торф. Далее почва с внесенными добавками а также удобрениями кропотливо уплотняют с внедрением особого катка. Лучше участок перед газон подержать «под паром» некоторое количество месяцев, а также разрешено начинать к засеву травок а также цветов.

Сеять травку идеальнее всего весной, сражу же, как наступит устойчивая почти горячая беспогодица. Ежели вы надумали посадить газон осенью, то соорудить это необходимо по первых морозов, чтобы травка выросла, желая бы на 7- 10 см, по другому газон может никак не взяться. При всем этом учтите, что травка осенью вырастает медлительнее, чем посаженная весной.

Засеивать газон лучше в безветренную, сухую погоду — семечки никак не будут разлетаться а также умеренно лягут в землю, упростит процесс особая сеялка. Позволительно пред посевом перемешать семечки травок с маленьким численностью песка. Чтобы достигнуть ровненького покрытия, семечки поначалу распределяют вдоль газона, а позже поперек. Пытайтесь не в такой мере повреждать почву отпечатками ног, по другому газон прорастет неритмично.

Опосля посева зёрен аккуратненько граблями углубите их в землю, однако этак, чтобы выдержать равномерности посева. Сейчас грядущий газон необходимо изобильно брызнуть. Лишь никак не дозволяйте направленных струй воды а также воспитания луж. Летом засев обязан непрерывно оснащаться влагой, только а также застаивание воды (лужи) неприемлимо.

Всесезонный выход за газоном

Хоть какой вид украсит яркий дворянин сочной зелени травки, но более мнимый эффект достигается безошибочным уходом.

  • Зимний выход газону еще нужен, как а также во время роста растений. Неважно какая перегрузка может разрушить газону. Этак, ежели снег наименее 20 см, то бродить сообразно газону невозможно, также невозможно сбрасывать на газон снег с дорожек, гасить на нем каток. Ежели зимой приключаются оттепели, то оснеженный покров может возместиться холодный коркой, что приведет к недочету кислорода для дыхания растений. Освободиться от корки разрешено с помощью обыденных граблей для сада;
  • Вешний выход за газоном просит особенно интереса, так как воплощение технологии ухода обеспечит обычное формирование а также рост газонных растений на протяжении только сезона;
  • Неотапливаемый выход подключает в себя стрижку а также полив газона. Поливы в сухую погоду проводят в вечернее время никак не реже 3-4 раз в недельку. В следствии постоянных стрижек летом в растениях истощается резерв питательных элементов, потому следует создавать подкормку водянистыми органическими удобрениями либо комплексными азотсодержащими удобрениями;
  • Осенний выход подключает устранение опавших листьев с газона, подсев зёрен в поврежденные участки, подкормку а также аэрацию в местах застоя воды в следствии осенних дождиков. А также в конце концов, в конце октября совершают заключительную стрижку газона, оставляя вышину растений более 5 см.

Итак, как лишь растает снег, а также высокий слой земли подсохнет, убирают листья а также целый сор, накопившийся за зиму, вычесывают дернину при помощи веерных граблей в 2-ух направленностях перпендикулярных друг другу.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru