logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Устраиваем дачный газон — 2

03 06 2015

Устраиваем дачный газон - 2

Партерный газон — греза сибарита, представителей лазурный крови! Бархатистый половичок ровненького цвета вызовет жгучую завидность у соседей, однако… Благодаря чему газону невозможно бродить, возлежать, практически от 1-го шага лужок станет дрожать от кошмара, а отпечаток от вашей обуви станет смотреться глубочайшей царапиной. За этим ласковым украшением нужен очень кропотливый выход, служба сообразно творению партерного газона предстоит тщательная, а что если вас никак не останавливают эти жертвы, то учтите а также цену зёрен травок, которая никак не различается дешевизной а также дружными всходами. Кроме всего прочего для посева необходима совершенно выровненная грунт, потому что любая ямка либо бугорок будут омрачать все ощущение.

Мавританские газоны — на 1-ый взор кажутся шибко заросшей клумбой либо развеселой деревенской лужайкой. Мавританский газон припоминает летние каникулы у бабули — цветы, пчелки, бабочки — лепота! Это ощущение формируется тем, что кроме травки на мавританском газоне развесело растут васильки, маки, настурция, лен, ромашки, незабудки, клевер, календула а также пр.

Таковой газон косят теснее к осени, когда цветы отцветут а также разбросают семечки. Только немало медли у вас уйдет на отбор цветов этак, чтобы лужок цвела целый дачный сезон.

Луговые газоны — различаются от мавританских множеством различных травок, а цветочки тут никак не играют таковой принципиальной роли. Косить этот газон часто никак не требуется, напротив, находится простая ступень запущенности. Во время цветения травок полянка выглядит совсем симпатично, а цветочки сюда подходят наиболее застенчивые а также неприхотливые — эспарцет, люцерна.

Спортивные газоны — на даче подходят приверженцам функционального отдыха, также семьям с детками. Травки подбираются живучие, скоро а также деятельно растущие, испортить такую лужайку гадательно.

Экстремальные газоны — традиционно располагают на склонах, на берегах водоемов, вслед за тем, в каком месте необходимо никак не элементарно накрахмалить участок, однако а также закрепить почва. Травки для этих газонов избирают особенные, ведь экстремальные условия — именно это покрывание а также сдвиг грунта, взлет а также выпускание воды в прудах а также реках. Потому главным свойством травок для такового газона является плотность, мощная корневая система, также не плохая приживаемость.

Высадка газона на даче — рубежи, управляла, способности

Сначала следует отбелить площадку, предназначенную для газона от деревьев, кустарников, сорняков, мусора а также уладить мелкие камешки. Для дренажа подходят колоченные кирпичи, большой щебень либо гравий, материал укладывается 15-сантиметровым слоем, засыпается таковым же слоем песка а также отлично утрамбовывается. Сейчас позволительно начинать к высадке газона.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru