logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Устраиваем дачный газон — 1

25 07 2015

Устраиваем дачный газон - 1

Газон на даче подсобляет оттенить а также увеличить обилие остальных элементов дачного декора: альпийских горок, водоемов, кустарников, цветников а также деревьев. Согласитесь, как мило почивать на изумрудно-зеленом ковре газона в неотапливаемый зной! Зеленоватая травка действует благосклонно на чувственное положение человека, снимает усилие с око. Помимо этого, это принципиальный штрих декоративного дизайна даст участку оконченный разряд.

Важным нюансом газона являются его экологические характеристики. Гумус, образуемый газонной травой, укрепляет почву, увеличивает влажность воздуха, чистит воздух от газов, томных металлов, вредоносных примесей а также в целом локальный климат участка улучшается.

Совсем модны для дачи газоны полуспортивного типа, на котором позволительно побренчать в бадминтон либо футбол. Эти газоны устраивают из смеси травок дернообразующего вида, с устойчивостью к механическим повреждениям. В ландшафтных композициях сада, около водоемов, скульптурных групп высаживают травку ярко-зеленой одноцветной окраски, низкую, густую, с умеренно сомкнутым травостоем.

Как говориться, шелковистая зелень, чудесный аромат а также превосходный разряд вашего участка — все это нынешний газон.

Какие посещают газоны — виды, характеристики

Что быть может приятнее, чем полежать на траве опосля усиленного рабочего дня? Только никак не любой газон чтобы достичь желаемого результата подойдет — имеется виды с никак не совсем ласковой травой, которыми позволительно лишь наслаждаться. До того как улаживать газон на собственном участке, следует ориентироваться, какой конкретно тип газона вам нужен.

Обычный мнимый газон — это густой зеленоватый ковер, состоящий из широких сочных травинок, посреди каких время от времени попадаются всесущие сорняки. Истина, их численность на общем фоне таково, что сходу а также никак не подметишь. Таковой газон совсем неприхотлив, никак не просит кропотливого ухода, на нем разрешено возлежать, бежать, учиться спортом. Семечки травок чтобы достичь желаемого результата газона стоят дешево, а всхожесть высочайшая. Извлекать обычный газон разрешено часто, а также чем чаще, тем превосходнее — эта процедура увеличивает кротость зеленоватого ковра.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru