logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Укладка одичавшего кремня — 2

10 04 2015

Установка одичавшего кремня

Укладка одичавшего кремня - 2

Вначале, ежели плитка никак не владеет 1-го «шаблонного» размера, нужно разложить гранит на поверхности, чтобы сложился набросок а также было ясно, в каком месте а также какой-никакой гранит идеальнее всего пришить. Рекомендуется для уникализации рисунка действовать чередование камешков различной формы а также цветов, чтобы вышел вправду естественный набросок. Спланировать его именно а также позволительно пред укладкой, переставляя каждую плитку сообразно импровизированному рисунку. В особенности эффективно выглядит отделанный набросок, ежели применять чередование маленьких и поболее больших плит одичавшего кремня.

Никак не рекомендуется действовать укладку кремня в мороз, потому что клей, на кой он устанавливается, никак не станет затвердевать, а элементарно промерзнет, что чревато последствиями в оттепель, а также вы увидите как некие плитки, а может быть все, элементарно отпадут.

Сам процесс укладки одичавшего кремня схож на монтажные работы декоративной глиняной плитки. Сначала замешивается клеевая смесь на базе цемента, песка а также пластификаторов. Вероятен вариант применения битумных мастик, что еще увеличивает свойство приклеивания одичавшего кремня фактически к хоть каким поверхностям. Мастика наносится как на саму плитку кремня, этак а также на базу, основное предугадать, чтобы клеевая смесь никак не попала на поверхность песчаника, позже его совсем непросто обмыть а также отбелить.

Время от времени для кладки одичавшего кремня сообразно стенкам нужно употреблять угловые элементы, которые имеют все шансы скрасить, портить а также задекорировать неравномерный угол. Чтобы достичь желаемого результата издают особые монтажные уголки, которые практически вставляются в слой клеевой смеси пред укладкой кремня, а сверху ложится хозяйка плитка, поэтому, куток, во-1-х, густо прилегает к кремню, во-2-х, солидно крепится, застывая вкупе с веществом.

Опосля нанесения слоя мастики плитку кремня нужно прибавить к поверхности а также чуть-чуть прижать. Приступать работу стоит лишь с горизонтального, самого нижнего ряда, а также этак равномерно укладка выполняется сообразно всей поверхности стенки либо цоколя. При укладке кремня сообразно горизонтальной поверхности, например, в качестве садовой дорожки, плитки позволительно инициировать монтажные работы с самого далекого края дорожки, равномерно подходя к истоку около дома либо ворота входа во двор.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru