logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Укладка одичавшего кремня — 1

24 04 2015

Укладка одичавшего кремня - 1

Плитняк (одичавший естественный гранит) — прекрасный сообразно всем характеристикам строительный материал, пригодный чтобы, чтобы сотворить декоративное а также надежное покрытие для садовых дорожек, ребяческих площадок либо даже исполнить отделку фасадной части частного дома. В особенности вопросец укладки одичавшего кремня актуален в вариантах, когда нужно согласованно спланировать аэроландшафтный дизайн в максимальном слиянии с природой а также технически трудными сооружениями во дворе, в саду либо в парковой зоне.

Главные достоинства одичавшего кремня лежат в том, что это дешевое естественное ископаемое, которое стабильно к механическим а также хим действиям, просто поддается отделке режущим инвентарем а также, естественно, экологически чистый. Помимо этого, крепкость кремня на излом станет гарантом, что такое покрытие стенок, пола а также дорожек станет работать на протяжении почти всех 10-ов лет без надобности периодического починки а также возрожденья поверхности.

Подготовка поверхности пред укладкой кремня

Следует учесть, что при укладке кремня нужно уволить его крепкость, ведь различные сорта плитняка содержат собственный процент известковых растворов, песка а также сторонних вкраплений. Укладка кремня доступна фактически любому, кто хоть мало обладает информацией сообразно подготовительной подготовке стенок, а также наиболее принципиальные нюансы этой работы мы в данный момент обсудим.

  • Бетонная поверхность — особенной подготовки стенки никак не требуется, единственное, ежели на основании находятся жирные пятнышка а также иная грязюка, то их непременно необходимо выключить: застывшую краску выключить щеткой, масляные пятнышка отбелить растворителем.
  • Древесная поверхность — гранит нехорошо приклеивается к древесным поверхностям за счет их высочайшего влагопоглощения а также низкой адгезии. Потому древесные поверхности нужно отдубасить водоизоляционным материалом а также лучше определить железную сетку, которая станет ходить достоверным армированием а также будет соединять каждую плитку кремня в один цельный пласт.
  • Железные поверхности — к сплаву гранит фактически никак не прилипает. Чтобы все таки воплотить такую надобность, железную поверхность следует отдубасить грунтом, повышающим адгезию, пришить железную сетку а также отштукатурить узким слоем цементно-песчаной смеси. Опосля таковых манипуляций железная поверхность готова к отделке кремнем.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru