logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Удобный матрас — не проблема

19 06 2015

Некоторые люди искренне уверены в том, что то время, которое мы тратим на сон, можно считать выкинутым их жизни совершенно зазря. Мол, за эти несколько часов (в зависимости от индивидуальных особенностей каждого конкретного организма, их количество может колебаться от пяти до девяти) можно было бы сделать столько всего полезного…. Ну или, если не полезного, то хотя бы более интересного. Все-таки поход в реальный ночной клуб на дискотеку – это куда веселее, чем сны, которые снятся человеку, предпочитающему в это время (в то, в которое проводятся ночные дискотеки) находиться в своей домашней постели. Но… на самом деле эти люд не учитывают одного весьма принципиального момента – если не высыпаться хронически, если постоянно урезать время сна в пользу тех же дискотек или каких-то других развлечений, то, как правило, заканчивается это тем, что сил на тот же ночной клуб в определенный момент просто не останется. Вроде и спать не особенно сильно хочется – организм, который уже перестроился на определенный конкретный образ жизни (ночной в данном случае), все равно уже привык в ночное время бдеть, но при этом нападает настолько дикая усталость и апатия, что идти уже никуда и не хочется. А все почему? Потому что мозг в недостаточной степени отдыхает.

Найдутся, конечно, люди, которые скажут, что они пробовали спать и по десять, и по двенадцать часов, и особенной пользы от этого не ощутили – усталость та же самая. Так стоит ли, мол, вообще тратить время на сон, если его можно провести куда более продуктивно? Но на самом деле это совершенно не так – если человек спит столько времени и при этом не высыпается, то это говорит всего лишь о том, что у него неправильное спальное место. Проще говоря – он неправильно выбрал матрас, поскольку именно он определяет комфорт сна в наибольшей степени. Этот момент на самом деле несколько непонятен – на mirmatrasov.com, например, можно найти массу моделей матрасов, которые действительно обеспечат максимально высокий уровень комфорта спящему человеку.

Современные ортопедические матрасы изготавливаются так, чтобы учесть потребности максимально большого количества людей. Независимо от того, как эти люди привыкли спать. И для укладывающихся на боку, и для спящих на спине, и для предпочитающих видеть сны, лежа на животе, на самом деле никаких проблем с выбором нормального, действительно комфортного матраса, совершенно нет.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru