logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Творенье тематических (стилизованных) садов — 2

21 08 2015

Странный сад

Творенье тематических (стилизованных) садов - 2

Этот предметный сад характеризуется тем, что у всякой строительной формы имеется символическое смысл. Странный сад владеет отличительные черты: естественность, размеренность рядов, пейзажность, на 1-ый взор, трудно найти, что сотворено природой, а что человеком. Базовые элементы такового сада — влага а также камешки, это знаки противоположных энергий а также сил. Обычно, центральное село в садовой композиции занимает Бассейн. Ежели Бассейн маленький, в его центр разрешено вместить гранит, вершина которого станет ходить из воды. Это символическое представление Вселенной буддизма, ведь сказка говорит, что ее центром считается гора в священном озере Мунэцуноти. Не считая этого драгоценного кремня, в китайских садах немало остальных нагромождений, они употребляются как добавленье к кустарникам а также травкам, из их совершают гроты а также мудреные композиции.

Последующая сочиняющая сада — растения. Символическое смысл имеется практически у любого. Ели, клены, сосны, примулы, ирисы… трудно зачислить всех жителей сада. Газонов в китайских садах недостает, на лужайке превосходнее посеять лечебные травки либо злаки. Странный сад никак не обойдется без маленьких строительных строений в государственном манере — павильоны а также террасы, обвитые плющом, арки а также пагоды, мосты а также маленькие фонарики либо скульптуры.

Побеседуем раздельно о способности сотворения китайского сада в критериях нашей страны. Сначала, стоит заметить, что странный сад невозможно сформировать на маленьком участке в сравнение от японского собрата, он просит простора. А вот с подбором а также высадкой растений проблем никак не появится. Естественно, магнолии а также бананы взрастить никак не удастся, однако в остальном… Например, сосенка обычная, которой разрешено подбавить необыкновенную форму, еще для китайского сада подойдет горная сосенка. Органично впишется миндаль трехлопастный, сахалинская слива, маньчжурский клен, кедровый сланик. Из расцветающих растений подходят примулы, ирисы, хризантемы, пионы. И при хотении вам ничего никак не помешает сотворить рукотворный куток Китая у себя на участке!

Сад в российском манере

Российский сад давно различался практичностью а также простотой, его главным назначением было приобретение урожая, и декоративное садоводство для него отдельно. Российский сад зачастую зависит от нужных зданий — сауна, беседка, гараж, это типа центры для сотворения элементов дизайна. Наша родина постоянно прославилась собственным гостеприимством, и на участке никак не излишними будут беседки, площадки для застолий а также раскрытые террасы.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru