logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Туалет для дачи своими руками — 2

23 05 2015

Туалет для дачи своими руками - 2

Торфянистый туалет — еще именуют пудр-клозет это 2-ой разряд туалета для дачи без включения к общей канализации. Его принцип работы базируется на размещении перед стульчаком бачка емкостью 18-20 л. для фекалий а также ящика с порошком торфа. Любое посещение туалета тогда кончается засыпкой отходов слоем сухого торфа. Опосля заполнения бака его содержание вываливают в яму с компостом. Этот разряд дачного туалета легче туалета с выгребной ямой, потому что готовит его расположение вероятным в каком месте угодно, даже в помещении самого дачного дома.

Модель люфт-клозета различается от обычного туалета с выгребной ямой в его плотности а также размере выгреба. Тут водянистая сочиняющая никак не дренируется, потому опростание содержимого выгреба исполняется лишь откачкой.

Выгреб в люфт-клозете может проделываться из бетонных блоков либо бетонного монолита, время от времени употребляется глиняний кирпич со штукатуркой. Непременно выполняется внешняя гидроизоляция из 2-ух слоев. Перед выгребом устраивают черепяной замок из полуметрового слоя утрамбованной глины. В качестве приемной воронки употребляют обыденный унитаз с прямым сифоном, фаянсовая либо чугунная эмалированная чаша «генуя». Проект туалета этого типа врубается в само сооружение дачного домика, раздельно важный люфт-клозет обойдется подороже в пару раз.

Последующий разряд туалета для дачи может начинать биотуалет, в каком подвидов столько, что целесообразнее остановится на каждом из их.

Биотуалет для дачи

Сейчас не столько на улицах, только а также на дачах разрешено узреть пластмассовые кабинки биотуалетов. В их заместо выгреба в яму устанавливается бак объемом по 250 л.. Пластиковую конструкцию не надо зарывать в землю, срок службы ее долговечнее, выдерживает температурные колебания от — 40 по + 60 градусов, она никак не нуждается в защитном покрытии, никак не гниет. Пластик легче умывать, он еще гигиеничнее древесины а также никак не впитывает запахи, которые уничтожаются особой экологически безопасной жидкостью «Биола». Жидкость разлагает фекалии а также освежает воздух, ее необходимо прибавлять в маслосливной бачек, готовый снутри кабины.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru