logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Цементная штукатурка

25 12 2014

Цементная штукатурка уже длительное время занимает лидирующие позиции среди отделочных материалов. Одними из главных преимуществ цементной штукатурки это ее простота нанесения, и ее недорогая цена. Цементную штукатурку можно использовать практически при любом виде строительных работ.

Виды цементной штукатурки

Цементно-известняковая. Известь является основным компонентом. На один мешок идут следующие пропорции: известь — 21 кг, вода — 50 мл, песок — 280 кг и цемент — 25 кг. Обычно такой раствор используется в тех случаях, когда в помещение наблюдается повышенная влажность. При таком растворе, штукатурка не потеряет свои свойства, и не будет осыпаться. Она используется в таких помещениях: гараж, кухня, ванная комната, подвальные помещения. Часто она еще используется и для обработки деревянных поверхностей, карнизов, цоколей и других поверхностей. В них должна быть пониженная адгезия.

1576309Цементно-песчаная. Песок является основным компонентом в этом растворе. Она используется в тех случаях, когда необходимо выровнять наружные поверхности, выровнять внутренние помещения, и для того, чтобы вывести поверхности на ноль. Ее не рекомендуется применять, если в помещении повышенная влажность. При разводе раствора цемент используется в минимальном количестве, пропорция идет 1:5. Желательно, чтобы консистенция суспензии была более жидкой.

Гипсовая. Для этого используется аналогичный материал, разница состоит во времени, которое необходимо для высыхания. При гипсовой штукатурке требуется существенно меньше времени на высыхание. Если нет четкого определения, какой вид штукатурки будет использоваться гипсовая либо цементная, тогда следует выбирать тот тип штукатурки, который удобен для отделки. Гипс используется в тех случаях, когда необходимо, чтобы штукатурка быстро схватилась, обычно это потолок либо труднодоступные места. Если работы будут проводиться длительный период, то гипс лучше не использовать. Это связано с тем, что он быстро застынет в сосуде — всего за 10-15 минут.

Факторы, которые влияют на качество штукатурки

Погодные условия. Если наблюдается влажная погода и отрицательные показатели температуры, то лучше отказаться от штукатурки. Из-за этого штукатурка может затвердеть и в результате потрескаться. Хорошим помощником в этом случаи будет шампунь либо масляные добавки.

Качество материала. Необходимо, чтобы суспензия была однородной. При повторном замесе должны использоваться те же пропорции.

Перепад толщины. Необходимо, чтобы по всей площади штукатурка наносилась равномерно.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru